«Дачная амнистия» за 10 минут, не сходя с грядки? Легко! – Андрей Туманов, председатель Московского союза садоводов
Если ты, попав в болото «дачной амнистии», устал ждать милостей от бюрократов, – вступи со здоровыми чиновничьими силами в плодотворную коалицию. Так подумал, а затем и сделал известный дачный лоббист и возмутитель спокойствия (с вопроса которого президенту Путину, собственно, «дачная амнистия» и началась) председатель Московского межрегионального союза садоводов Андрей Туманов. В результате общественная организация садоводов совместно с Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области воплотила мечту наших многострадальных дачников – открыла «одно окно».
На днях более 300 членов товарищества «Люблинский садовод» Серпуховского района Московской области стали счастливыми участниками эксперимента.
Оказывается, если подойти к «дачной амнистии» с умом: проводить не «подушную», а коллективную регистрацию, все четко разъяснить людям и помочь заполнить правильно документы (большинство садоводов весьма преклонного возраста), то всех делов – 10 минут на человека! И не придется собирать многочисленные справки и томиться в очередях. Надо всего лишь прибыть в назначенное время в назначенное место. В Московский союз садоводов.
Как рассказал порталу «Закония» Андрей Туманов, владельцы «соток», месяцами пытавшиеся получить заветную бумажку и совсем уже было отчаявшиеся, выходили из Союза садоводов чуть ли не со счастливыми слезами на глазах. В течение одного дня целое дачное товарищество, абсолютно бесплатно и невообразимо быстро стало легитимным, пройдя «дачную амнистию».
А еще – трудно поверить! – заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области Ольга Журавлева пообещала, что если в сезон не захочется отрываться от грядок, к вам может приехать автобус с регистраторами!
С апреля «одно окно» в Московском союзе садоводов и выездных регистраторских автобусах заработает на постоянной основе. Так что, товарищи садоводы, налетайте! Кооперируйтесь и присылайте в Союз садоводов ходоков. Их научат, как правильно членам садового товарищества оформить документы и назначат дату, когда можно будет без очередей и проволочек получить амнистию. Дачную.
Опыт регистрации садового участка через «одно окно» распространится сначала на Московскую область, а затем и на всю Россию.
Вот только стоит иметь в виду, что в последнее время еще несколько организаций активно взялись помогать членам садовых товариществ. Псевдосадоводы, спекулируя на проблемах дачников, зарабатывают деньги. Поэтому помните, Московский союз садоводов помогает провести регистрацию абсолютно бесплатно, не выставляя никаких дополнительных условий. Владелец участка оплачивает по квитанции только государственную пошлину в размере 200 рублей. Поэтому, если вам предлагают всего за 1000 долларов решить все проблемы, бегите от таких доброхотов, предупреждает Андрей Туманов.
26.02.2010
Позднее
-
комментировать
ФМС предлагает платить пенсии мигрантам, а ЕР - отправить пенсионеров за рубеж
Для повышения интереса трудовых мигрантов легально работать в России нужно платить им пенсии. С такой инициативой выступил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.
03.11.2011
Руководитель ФМС России уверен, что должны создаваться такие условия, чтобы люди «хотели законно трудиться». Ромодановский подчеркнул, что «…россияне заинтересованы получать зарплату «в белую», чтобы потом получать пенсию. Точно такая же позиция и у иностранных граждан. Надо уже думать об этом, это перспектива».
Свое видение пенсионного вопроса представил президент Всероссийского фонда общества охраны природы, в прошлом основатель лотереи «Русское лото» Элмурод Расулмухамедов, предложивший вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны. И даже нашел самые оптимальные для их проживания страны. По его подсчетам, 6 тыс. руб. на человека в месяц вполне хватит для неплохой жизни в Латвии, Узбекистане, Индии и Болгарии, а 10 тыс. - в Турции и Египте.
-
комментировать
Деды-Морозы ограничены в правах на уборку снега и шутки
14 января 2011 года во Владимире в последний раз на уборку центральных улиц города вышли сотрудники коммунальных служб в костюмах Дедов Морозов, сообщает местный телеканал.
14.01.2011 -
комментировать
Десантники защищают подмосковную свалку
Чтобы защитить закрытую по суду мусорную свалку в подмосковных Химках, понадобилось 20 десантников. Военные разгоняли мусоровозы, которые уже нелегально продолжают свозить отходы в Левобережный район.
19.11.2010 -
комментировать
Россия потеряла почти 4 млн. жителей
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), неохваченным при проведении переписи населения оказался каждый десятый россиянин. Это стало известно из опроса экспертов, посвященного итогам проведения переписи-2010. При этом показатели последней переписи значительно хуже предыдущей, прошедшей в 2002 году.
10.11.2010 -
комментировать
Церетели заметил пластику Путина и Медведева
Президент Российской Академии художеств Зураб Церетели в ближайшее время готов создать скульптурную композицию, изображающую президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Скульптор заявил в прессе, что «не исключает такой возможности», но сначала ему необходимо прийти к видению образа, потому что «они оба очень пластичные».
15.10.2010 -
комментировать
Где еще оставит исторический след царь Петр?
Многие сейчас взялись говорить и писать о том, как может сложиться судьба одной из крупнейших работ Зураба Церетели – памятника Петру I. Тема запутана невероятно. Послушать тех, кто требует удалить монумент, вроде, убедительно. Задумаешься над аргументами противников сноса – и они, кажется, по-своему правы...
10.10.2010 -
комментировать
44 тыс. москвичей уклоняются от уплаты алиментов
Только 770 должников по алиментам добровольно закрыли свои «хвосты». Всего же в производстве московского УФССП находится 45 тыс. дел по алиментным обязательствам.
05.10.2010 -
комментировать
Главный гей Москвы похищен белорусами
Лидер российского гей-движения и организатор гей-парадов в Москве Николай Алексеев не будучи допущен на посадку в самолет Москва-Женева в среду вечером, пропал и был обнаружен в Белоруссии сегодня.
17.09.2010 -
комментировать
"Скандальный" паспорт вводится с 1 сентября
«Паспорт здоровья школьника», разработанный Министерством образования и науки РФ, вызвал бурю возмущенных откликов со стороны граждан.
26.08.2010 -
комментировать
Пенсионерам Кубы придется курить меньше
Власти Кубы приняли новые меры по экономии средств госбюджта.
26.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме