Солярий: детям и блондинкам вход воспрещен

Солярий: детям и блондинкам вход воспрещен

В Чехии и Германии намерены принять закон, запрещающий подросткам и людям со светлой кожей пользоваться соляриями. Предложения рассматриваются министерством здравоохранения.

Если закон вступит в силу, при посещении солярия гражданину нужно будет предъявлять удостоверение личности. В случае нарушения закона владельцам соляриев придется выплатить штраф в 50 тыс. евро. Что касается совершеннолетних посетителей, то они вынуждены будут подписывать специальный документ (добровольное соглашение), который знакомит клиентов солярия с возможными последствиями процедуры.

Около 4 млн. молодых людей в Германии в возрасте 10-18 лет пользуются соляриями раз в месяц и чаще. В Чехии под искусственный ультрафиолет встает каждый десятый ребенок. Науке известно, что у людей моложе 35 лет, регулярно пользующихся солярием, шанс приобрести злокачественную меланому (третью по опасности форму рака) увеличивается на 75%.

22.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Геннадий Онищенко уличил кондиционеры в дезадаптации комментировать Геннадий Онищенко уличил кондиционеры в дезадаптации

    Жаркая погода в Москве не должна быть поводом для круглосуточной работы кондиционеров. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

    01.08.2012
  • В США запретили пугать курильщиков по-крупному комментировать В США запретили пугать курильщиков по-крупному

    Суд приостановил действие распоряжения Управления по продуктам и лекарствам США (FDA), согласно которому производители сигарет обязаны помещать на пачках крупные устрашающие изображения, иллюстрирующие последствия курения, сообщает MedPage Today.

    По новым требованиям FDA, табачные компании обязаны помещать на пачках своей продукции изображения, включающие трупы, гнилые зубы и т.п. Эти изображения и подписи к ним должны занимать не менее половины передней и задней поверхности и не менее одной пятой от крышки пачки. 

    10.11.2011
  • Российских родителей не лишат права отказа от прививок детям комментировать Российских родителей не лишат права отказа от прививок детям

    Роспотребнадзор не намерен выступать с инициативой введения санкций за отказ родителей от прививок, заявил главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

    26.01.2011
  • Отечественный аспирин задержан при регистрации комментировать Отечественный аспирин задержан при регистрации

    В столичных аптеках приостановлена продажа ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и парацетамола российского производства, а их аналоги стоят существенно дороже. В аптеках нередко заявляют, что товар имеется в наличии, но его нельзя продавать до завершения процедуры перерегистрации цен.

    19.01.2011
  • Неправильная парковка спасла кота от сковородки комментировать Неправильная парковка спасла кота от сковородки

    52-летний американец Гари Корк предстал перед судом города Буффало (штат Нью-Йорк) за то, что он замариновал своего кота, использовав для приготовления масло, соль, перец и другие ингредиенты. А мариновал он кота для того, чтобы его съесть.

    27.12.2010
  • Израильские «чернобыльцы» требуют выплат компенсации комментировать Израильские «чернобыльцы» требуют выплат компенсации

    Союз ликвидаторов-чернобыльцев Израиля направил премьер-министру Биньямину Нетаниягу письмо с требованием заморозить передачу России Сергиевского подворья и любой другой собственности до тех пор, пока правительство РФ не исполнит своих юридических обязанностей по отношению к своим бывшим гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    21.12.2010
  • Люди с гипервесом лишены медицинской помощи комментировать Люди с гипервесом лишены медицинской помощи

    В свои 49 лет Терри полностью зависима от своей семьи. Полностью прикованная к постели из-за своей полноты, эта американка испытывает большие проблемы со здоровьем. Но когда весишь более 300 кг, нелегко сходить на прием к врачу.

    13.12.2010
  • Онищенко: В Новый год полезно меньше есть и больше спать комментировать Онищенко: В Новый год полезно меньше есть и больше спать

    Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко озабочен снижением показателей здоровья граждан после затяжных праздников, что показало начало текущего года. Руководитель ведомства объяснил россиянам, как в предстоящие новогодние каникулы, которые продлятся с 1 по 10 января включительно, можно не только сохранить хорошее самочувствие, но и приумножить его. 

    03.12.2010

Ранее

  • Минздравсоцразвития знает, где не курят комментировать Минздравсоцразвития знает, где не курят

    Ко Дню всемирного отказа от курения департамент охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздравсоцразвития создал новую карту Москвы. Это своеобразный путеводитель, на котором обозначены все бары, кафе и рестораны, где запрещено курение. 

    19.11.2010
  • ВОЗ прописал: отпуск в 3 недели комментировать ВОЗ прописал: отпуск в 3 недели

    По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда, оптимальной длительностью отпуска являются 3 календарные недели. 

    28.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое