Неправильная парковка спасла кота от сковородки

Неправильная парковка спасла кота от сковородки

52-летний американец Гари Корк предстал перед судом города Буффало (штат Нью-Йорк) за то, что он замариновал своего кота, использовав для приготовления масло, соль, перец и другие ингредиенты. А мариновал он кота для того, чтобы его съесть.

Как уточнил официальный представитель полиции города Буффало Майкл Дежорж, обнаружить животное в багажнике автомобиля, принадлежащего Гари Корку, помог обычный дорожный контроль, во время которого он и был задержан за неправильную парковку.

После испытания маринованием кота пришлось несколько раз искупать и хорошо протереть, чтобы избавить от запахов специй, в которых он мариновался.
В городе тут же нашлось немало любителей животных, которые готовы были забрать кота к себе, гарантируя ему спокойную жизнь без всякого маринования.
Корк, признавшийся полиции в своих кулинарных пристрастиях, сбежал затем в штат Мэриленд, откуда и был экстрадирован. Обвиняемый в жестокости по отношению к животному, а также в ряде других преступлений, Корк останется в тюрьме вплоть до вынесения приговора.

Фото с сайта flickr.com.

Источник: REUTERS. Перевод: Юрий Александров

27.12.2010

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Израильские «чернобыльцы» требуют выплат компенсации комментировать Израильские «чернобыльцы» требуют выплат компенсации

    Союз ликвидаторов-чернобыльцев Израиля направил премьер-министру Биньямину Нетаниягу письмо с требованием заморозить передачу России Сергиевского подворья и любой другой собственности до тех пор, пока правительство РФ не исполнит своих юридических обязанностей по отношению к своим бывшим гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    21.12.2010
  • Роспотребназдор: За год 40 тыс. россиян стали ВИЧ-носителями комментировать Роспотребназдор: За год 40 тыс. россиян стали ВИЧ-носителями

    К Всемирному Дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря, Роспотребнадзор обнародовал данные социологических исследований, чтобы напомнить о тех потерях, которые несут люди в результате воздействия ВИЧ и СПИДа. За минувший год в России зафиксирован прирос заражения ВИЧ-инфекцией на 39,8 тыс. Общее число инфицированных на территории РФ приближается к отметке в полмиллиона человек, в том числе 5 тыс. детей в возрасте до 15 лет. 

    01.12.2010
  • Солярий: детям и блондинкам вход воспрещен комментировать Солярий: детям и блондинкам вход воспрещен

    В Чехии и Германии намерены принять закон, запрещающий подросткам и людям со светлой кожей пользоваться соляриями. Предложения рассматриваются министерством здравоохранения.

    22.11.2010
  • Минздравсоцразвития знает, где не курят комментировать Минздравсоцразвития знает, где не курят

    Ко Дню всемирного отказа от курения департамент охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздравсоцразвития создал новую карту Москвы. Это своеобразный путеводитель, на котором обозначены все бары, кафе и рестораны, где запрещено курение. 

    19.11.2010
  • ВОЗ прописал: отпуск в 3 недели комментировать ВОЗ прописал: отпуск в 3 недели

    По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда, оптимальной длительностью отпуска являются 3 календарные недели. 

    28.10.2010
  • МЧС проводит демеркуризацию общежития комментировать МЧС проводит демеркуризацию общежития

    Пакет сахара чуть не отравил парами ртути целое общежитие на улице Фестивальная. На одном из этажей здания концентрация ртутных паров превысила допустимую норму в 100 раз. Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали из общежития 15 человек, находившихся в нем во время происшествия. 

    18.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое