Японские террористы рассылают письма со взрывчаткой
Японская ультраправая организация "Сэкихотай" отправила в несколько редакций крупных местных газет конверты с иглами и взрывчатым веществом. Ранее опасные посылки были отправлены в посольства России и Китая.
Конверт с надписью «Отравляющее вещество» 1 декабря российским дипломатам в Японии пытались доставить несколько раз, пока возмущенные сотрудники посольства не вызвали полицию. Внутри изъятого пакета был обнаружен пластиковый флакон, наполненный жидким веществом.
Такие же конверты с капсулами были доставлены в октябре этого года в посольство Китая в Токио, генконсульства КНР в Саппоро, Нагое и других городах.
На данный момент правоохранительные органы страны ведут расследование этих происшествий, квалифицируемых как попытка запугивания и шантажа. Уже установлено, что подозрительный конверт в российское посольство был отправлен 28 ноября от имени "командира Отряда Сэкихотай". Примечательно, что на самом конверте не было штампа почтового отделения, которое принимало посылку у отправителя.
21.12.2010
Позднее
-
комментировать
По факту теракта в минском метро возбуждено уголовное дело
Взрыв, прогремевший вечером 11 апреля в минском метро на станции «Октябрьская», Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала как теракт. По официальным данным погибли 12 человек, 149 получили ранения. В связи с трагическими событиями в Минске официальная Москва заявила о готовности оказать помощь в расследовании происшествия. Меры безопасности в самой российской столице были усилены.
12.04.2011 -
комментировать
Пэрис Хилтон обвинили в краже дорогих украшений
Самую известную блондинку Америки и наследницу миллионов Пэрис Хилтон обвинили в воровстве. Итальянская ювелирная компания Damiani обратилась с иском в суд, заявив, что звезда так и не вернула им ювелирные украшения, которые взяла напрокат еще 4 года назад.
08.04.2011 -
комментировать
На бдительного гражданина завели уголовное дело
Уголовное дело по ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) возбуждено в отношении 35-летнего жителя столицы, самостоятельно пытавшегося проверить готовность сотрудников МВД к очередному возможному теракту.
31.01.2011 -
комментировать
Властям Петербурга следует привести свои крыши в порядок
В результате обрушения стеклянной крыши в гипермаркете "О'КЕЙ" на севере Санкт-Петербурга 25 января погиб человек, сообщают российские информагентства со ссылкой на пресс-службу Северо-западного регионального центра МЧС.
26.01.2011 -
комментировать
МЧС: Число пострадавших в Домодедово достигло 180
В результате теракта в "Домодедово" пострадали 180 человек, отмечается в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте МЧС России.
25.01.2011
-
комментировать
Очередной арест дрессированного наркодилера
Полиция колумбийского города Букараманга задержала почтового голубя, в «аттачменте» которого оказалось не романтическое послание, а пакетики с индийской коноплей и кокаином общим весом 45 граммов, сообщает французский zigonet.com.
21.01.2011 -
1 комментарий
Арест за кулинарное шоу на Вечном огне
32-летнюю Анну Донец, пожарившую на Вечном огне яичницу с сосисками, арестовали. В отношении нее и двух ее подруг - Наталии Воробьёвой и Анны Лысыцы – возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство).
22.12.2010
Ранее
-
комментировать
Московская милиция задержала террористку-смертницу
Предполагаемая террористка-смертница, прибывшая накануне, 9 декабря, в Москву задержана правоохранительными органами столицы. Женщину зовут Белла Султановна Баркинхоева.
10.12.2010 -
комментировать
Российская «шпионка» Затуливетер обжалует свою депортацию
Обоснована причина задержания 4 декабря в Великобритании россиянки Екатерины Затуливетер.
09.12.2010 -
комментировать
10 ноября – Профессиональный праздник МВД России!
Коллектив Информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» поздравляет сотрудников органов внутренних дел и, конечно же, главу ведомства Рашида Гумаровича Нургалиева с профессиональным праздником!
10.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Судебная, несудебная и внесудебная экспертиза: как экспертные заключения влияют на исход уголовных, гражданских и арбитражных дел
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме