Власти Москвы обидели Лимонова

Власти Москвы обидели Лимонова

Оппозиция во главе с Эдуардом Лимоновым добилась своего. Власти Москвы разрешили проводить митинги на Триумфальной площади. Однако лидеры протестующих снова недовольны.

«Вето» на акцию в защиту 31-ой статьи Конституции снято, но возможное число митингующих ограничено. В будущих выступлениях несогласных смогут участвовать не больше 200 человек. Сам Лимонов назвал подобное ограничение «подлостью со стороны властей» и заявил, что ожидал чего-то подобного. Но оппозиционеры все же считают разрешение на митинг своей победой.

Напомним, ранее выступления сторонников «Стратегии-31», ратовавших за свободу собраний, гарантированную 31-ой статьей Конституции РФ, заканчивались разгоном митингующих милицией.

 

 

21.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

  • — —

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города комментировать Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города

    Департамент транспорта и связи г. Москвы опубликовал на своем официальном сайте проект концепции развития городского общественного транспорта на 2011-2013 гг.

    20.10.2010
  • Депутаты Татарстана ввели в республике «детское время» комментировать Депутаты Татарстана ввели в республике «детское время»

    Дети и подростки в республике Татарстан отныне не могут в ночное время находиться в общественных местах, в том числе на улицах, сообщает пресс-служба республиканского парламента. На последнем заседании госсовета РТ принят закон о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. 

    08.10.2010
  • Минфин должен 100 тыс. рублей жителю Волгограда комментировать Минфин должен 100 тыс. рублей жителю Волгограда

    Министерство финансов РФ обязано выплатить из государственной казны жителю Волгограда 99 тыс. 894 рубля за сорванный отпуск. 

    06.10.2010
  • Формирование договорно-правовой базы Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России – завершается 1 этап. Предварительные итоги года комментировать Формирование договорно-правовой базы Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России – завершается 1 этап. Предварительные итоги года

    На этой неделе Госдумой будут рассмотрены несколько ратификационных законов, внесенных Правительством России, о вступлении в силу обязательств, вытекающих из соглашений по условиям применения тарифных квот и льгот в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

    16.11.2009
  • Таможенный союз трех комментировать Таможенный союз трех

    Наталья Слюсарь: «Для Беларуси, Казахстана и России формирование полноценного таможенного союза является бесспорным геополитическим и экономическим приоритетом»

    Комиссия таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на своем очередном заседании рассмотрела и одобрила ряд документов, которые будут вынесены для принятия и одобрения на высший совет таможенного союза на уровне глав государств (27 ноября) и глав правительств (11 декабря). Об этапах формирования таможенного союза мы беседуем с директором Правового департамента Комиссии таможенного союза Натальей Слюсарь.

    16.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое