Минтранс расширит выезды с МКАД за счет торговых центров
С целью разгрузить московские дороги и ускорить процедуру выезда и въезда в столицу, министр транспорта Игорь Левитин распорядился проверить все расположенные на выездах с МКАД строения. Всего таких «точек» на главном московском автокольце насчитывается 18.
До 20 ноября Минтранс совместно с профильными ведомствами Москвы и Московской области проведет соответствующую экспертизу и вынесет решение, каким объектам придется потесниться или закрыться вовсе.
Но назначенная Левитиным процедура вовсе не будет «государственным самодурством» - документы на каждую постройку будут тщательно проверены. Незаконным строениям порекомендуют закрыться, а в случае отказа, перекроют барьерными ограждениями.
Легальным же постройкам предложат сделать транспортные развязки или разгонные линии, которые не будут занимать федеральные трассы.
03.11.2010
Позднее
-
комментировать
Зюганов: Российская полиция будет защищать права олигархов
Депутаты партии КПРФ недовольны законом "О полиции", принятым Госдумой в третьем чтении. Как заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, их не устраивает не только переименование сотрудников МВД в полицейских, но и само содержание закона.
31.01.2011 -
комментировать
Хотят ли пенсионеры жить не в городе, а в городке?
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который высказал анекдотичную, на первый взгляд, идею о том, что проблему дорожного строительства в Москве можно решить путем «расселенческой политики».
10.12.2010 -
комментировать
Директор ФСБ возразил Медведеву
Выступая с посланием Федеральному собранию РФ, президент Дмитрий Медведев упомянул, что принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что не видит для этого оснований.
30.11.2010 -
комментировать
Путин изменил требования к техосмотру
Правительство РФ внесло новые коррективы в положение о проведении государственного технического осмотра. Нововведения существенно сокращают список необходимых для прохождения ТО документов. Измененный документ вступают в силу с 26 ноября 2010г.
19.11.2010 -
комментировать
Собянин реабилитировал газетные киоски
Снос газетных киосков, начавшийся стихийно еще до официального распоряжения мэра, отменен. Расчистку придорожных территорий за счет «ларьков печати» Сергей Собянин посчитал излишней.
09.11.2010 -
комментировать
Собянин вытеснит бизнесменов за третье кольцо
Так называемый бизнес-центр Москвы, находящийся в пределах третьего транспортного кольца, больше не будет расти. Мэр столицы Сергей Собянин распорядился сократить количество строек на этой территории. В первую очередь ограничения касаются офисных зданий и торговых центров.
08.11.2010
Ранее
-
комментировать
Собянин: Начинается игра на выбывание
Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил практику объездов и инспекций города, которая была прервана его предшественником в 2001 году. Эти мероприятия предполагается сделать регулярными, чиновники ныне станут нести персональную ответственность за развитие облика города. «Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь», – сказал Собянин.
01.11.2010 -
комментировать
Жириновский и Немцов «топят» Лужкова
СКП и МВД проводят доследственную проверку деятельности бывшего московского мэра Юрия Лужкова, а также его жены и владелицы компании «Интеко» Елены Батуриной.
29.09.2010 -
комментировать
Судьбу Химкинского леса определит Медведев
Защитники Химкинского леса уже митингуют у здания Общественной палаты – сегодня в ней состоятся слушания по вопросу строительства трассы.
16.09.2010 -
комментировать
Губернаторы по назначению, но на выбор
Президент реализует новую схему назначения глав субъектов РФ.
21.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
У бывшего главы поселения на Кубани по иску прокуратуры изъято имущество на 39 млн рублей
1 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА КАСКАДЕР ПОГИБ НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме