Минтранс расширит выезды с МКАД за счет торговых центров
С целью разгрузить московские дороги и ускорить процедуру выезда и въезда в столицу, министр транспорта Игорь Левитин распорядился проверить все расположенные на выездах с МКАД строения. Всего таких «точек» на главном московском автокольце насчитывается 18.
До 20 ноября Минтранс совместно с профильными ведомствами Москвы и Московской области проведет соответствующую экспертизу и вынесет решение, каким объектам придется потесниться или закрыться вовсе.
Но назначенная Левитиным процедура вовсе не будет «государственным самодурством» - документы на каждую постройку будут тщательно проверены. Незаконным строениям порекомендуют закрыться, а в случае отказа, перекроют барьерными ограждениями.
Легальным же постройкам предложат сделать транспортные развязки или разгонные линии, которые не будут занимать федеральные трассы.
03.11.2010
Позднее
-
комментировать
Обама хочет помочь наказать организаторов взрыва в Домодедово
Президент США Барак Обама во вторник заявил в телефонном разговоре с президентом России Дмитрием Медведевым о готовности Вашингтона оказать содействие в расследовании теракта в Домодедово, сообщает пресс-служба Кремля.
26.01.2011 -
комментировать
Хотят ли пенсионеры жить не в городе, а в городке?
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который высказал анекдотичную, на первый взгляд, идею о том, что проблему дорожного строительства в Москве можно решить путем «расселенческой политики».
10.12.2010
Ранее
-
комментировать
Собянин: Начинается игра на выбывание
Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил практику объездов и инспекций города, которая была прервана его предшественником в 2001 году. Эти мероприятия предполагается сделать регулярными, чиновники ныне станут нести персональную ответственность за развитие облика города. «Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь», – сказал Собянин.
01.11.2010 -
комментировать
Путин «подтолкнул» закон о туризме
Премьер-министр России высказал недовольство темпами переработки законодательства "Об особо охраняемых природных территориях". Глава правительства потребовал ускорить процесс создания «нормальных правовых условий» для развития рекреационной, туристической деятельности на территории национальных парков, природных зон и заказников.
29.10.2010 -
комментировать
После встречи с Путиным роуминг подешевел
Звонки, смс и мобильный интернет станут дешевле. После встречи с премьер-министром страны Владимиром Путиным, мобильные операторы МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" решили снизить цены на внутренний и внешний роуминг.
20.10.2010 -
комментировать
Мосгордума в четверг обсудит кандидатуру Собянина
Тайное голосование по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы запланировано Мосгордумой на 21 октября 2010г. Об этом стало известно во время заседания комиссии по организации работы МГД.
18.10.2010 -
комментировать
Генплан развития столицы признан законным
Сегодня на заседании Мосгорсуд признал законным Генеральный план развития Москвы до 2025 года.
07.10.2010 -
комментировать
1 млн рублей за старый трактор?
Возможно, вскоре старый комбайн или трактор тоже можно будет обменять у государства на деньги. Министерство промышленности и торговли России предложило внести сельхозтранспорт в госпрограмму по утилизации старых автомобилей.
05.10.2010 -
комментировать
Копейка бьет по карману государства
Комитет по финансовым рынкам Госдумы поддержал предложение Центробанка прекратить выпуск монеты номиналом в одну копейку.
21.09.2010 -
комментировать
Губернаторы по назначению, но на выбор
Президент реализует новую схему назначения глав субъектов РФ.
21.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
13 МАРТА 1881 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА БЫЛ УБИТ ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР II
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме