Услуги ЖКХ в Москве вновь подорожают

Услуги ЖКХ в Москве вновь подорожают

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год". Рост тарифов практически на все жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 января 2011 года составит 10 -20%.

На 14% вырастет плата за социальный наем помещений, расположенных как в пределах Третьего транспортного кольца, так и за ним. Плата за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности города, возрастет в среднем на 14%. Ремонтные работы в домах подорожают в среднем на 12%.

Тарифы на воду изменятся в большую сторону на 14-17%, на отопление – на 11%.

Газ обойдется москвичам на 17% дороже за кубометр, а стоимость киловатта электроэнергии подскочит на 10%.
 

07.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Собянин: Нерадивые дорожники заплатят штраф комментировать Собянин: Нерадивые дорожники заплатят штраф

    Проведенная Объединенной административно-технической инспекцией по дорогам проверка выявила на столичных трассах около 600 нарушений, более чем в 30 случаях речь шла об аварийном состоянии участка.  

    18.03.2011
  • Путин: Рост тарифов ЖКХ не превысит 15% комментировать Путин: Рост тарифов ЖКХ не превысит 15%

    Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от глав муниципальных образований «держать ситуацию с тарифами ЖКХ на постоянном контроле». По словам главы правительства, увеличение стоимости жилищно-коммунальных услуг в этом году не должно превысить 15%.

    31.01.2011
  • Потребитель не должен оплачивать ремонт энергосетей комментировать Потребитель не должен оплачивать ремонт энергосетей

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в восстановление сетевого хозяйства страны вложено более 9 млрд руб., поэтому энергокомпании не должны закладывать расходы на восстановление энергосетей, образовавшиеся в конце 2010 - начале 2011 гг., в тарифы для населения. «На эти цели должны быть изысканы дополнительные ресурсы, не за счет потребителя", - уточнил премьер.

    19.01.2011
  • Онищенко: Пострадавшие от погоды москвичи могут подать в суд комментировать Онищенко: Пострадавшие от погоды москвичи могут подать в суд

    Травмы вследствие падения на обледеневшей улице или задержка (отмена) рейса из-за технических неполадок, вызванных погодными условиями, – не личная проблема гражданина. По мнению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, это серьезная недоработка коммунальных служб города, за которую они должны быть готовы ответить в суде.

     

    27.12.2010

Ранее

  • Голубая мечта комментировать Голубая мечта

    Инструкция по газификации дачного дома от заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Большакова.

    23.03.2010
  • Борьба с граффити комментировать Борьба с граффити

    В Московской области жилые дома и здания имеют нормальный эстетический вид и проблем с граффити нет.

    22.07.2009
  • Начало отопительного сезона комментировать Начало отопительного сезона

    Глава местного органа самоуправления непосредственно принимает решение по тому или иному вопросу начинать или завершать отопительный сезон по определенным нормам – должно быть 5 дней среднесуточной температуры или выше или ниже +8С, если ниже +8С – начинается отопительный сезон, если выше +8С – отопительный сезон завершается.

    22.07.2009
  • Капремонт жилых домов в Московской области комментировать Капремонт жилых домов в Московской области

    Капитальный ремонт домов в Московской области может быть осуществлен по имеющимся программам   проведения капитальных ремонтов жилых домов.

    22.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое