Онищенко: Пострадавшие от погоды москвичи могут подать в суд

Онищенко: Пострадавшие от погоды москвичи могут подать в суд

Травмы вследствие падения на обледеневшей улице или задержка (отмена) рейса из-за технических неполадок, вызванных погодными условиями, – не личная проблема гражданина. По мнению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, это серьезная недоработка коммунальных служб города, за которую они должны быть готовы ответить в суде.

По словам главного санитарного врача страны, все происходящие якобы по вине стихии «форс-мажоры» являются прямым нарушением прав потребителей, так как «Москва, как город, стоит на этом месте более 850 лет», а потому в очередной раз списать все несчастья на неожиданный приход зимы уже нельзя. Резко раскритиковал Геннадий Онищенко и работу администрации аэропорта «Домодедово», который из-за погоды первым вышел из строя и «оказался без резервного электричества, тем самым из стандарта лучших аэропортов страны перешел в стандарт сельского, поскольку самолеты взлетали только днем».  

Напомним, что из-за изменчивых погодных условий, за минувшие выходные, 25-26 декабря, столица превратилась в смерзшийся айсберг. Было сильно затруднено не только автомобильное, но и пешеходное движение. Ряд районов Москвы и более 300 населенных пунктов Подмосковья остались без электричества. По той же причине была приостановлена работа крупнейших аэропортов России. «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово» задержали или вовсе отменили десятки внешних и внутренних вылетов. 

 

27.12.2010

Информационно-правовой порталш "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Собянин: Нерадивые дорожники заплатят штраф комментировать Собянин: Нерадивые дорожники заплатят штраф

    Проведенная Объединенной административно-технической инспекцией по дорогам проверка выявила на столичных трассах около 600 нарушений, более чем в 30 случаях речь шла об аварийном состоянии участка.  

    18.03.2011
  • Путин: Рост тарифов ЖКХ не превысит 15% комментировать Путин: Рост тарифов ЖКХ не превысит 15%

    Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от глав муниципальных образований «держать ситуацию с тарифами ЖКХ на постоянном контроле». По словам главы правительства, увеличение стоимости жилищно-коммунальных услуг в этом году не должно превысить 15%.

    31.01.2011
  • Потребитель не должен оплачивать ремонт энергосетей комментировать Потребитель не должен оплачивать ремонт энергосетей

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в восстановление сетевого хозяйства страны вложено более 9 млрд руб., поэтому энергокомпании не должны закладывать расходы на восстановление энергосетей, образовавшиеся в конце 2010 - начале 2011 гг., в тарифы для населения. «На эти цели должны быть изысканы дополнительные ресурсы, не за счет потребителя", - уточнил премьер.

    19.01.2011

Ранее

  • Услуги ЖКХ в Москве вновь подорожают комментировать Услуги ЖКХ в Москве вновь подорожают

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год". Рост тарифов практически на все жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 января 2011 года составит 10 -20%. 

    07.12.2010
  • Голубая мечта комментировать Голубая мечта

    Инструкция по газификации дачного дома от заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Большакова.

    23.03.2010
  • Борьба с граффити комментировать Борьба с граффити

    В Московской области жилые дома и здания имеют нормальный эстетический вид и проблем с граффити нет.

    22.07.2009
  • Начало отопительного сезона комментировать Начало отопительного сезона

    Глава местного органа самоуправления непосредственно принимает решение по тому или иному вопросу начинать или завершать отопительный сезон по определенным нормам – должно быть 5 дней среднесуточной температуры или выше или ниже +8С, если ниже +8С – начинается отопительный сезон, если выше +8С – отопительный сезон завершается.

    22.07.2009
  • Капремонт жилых домов в Московской области комментировать Капремонт жилых домов в Московской области

    Капитальный ремонт домов в Московской области может быть осуществлен по имеющимся программам   проведения капитальных ремонтов жилых домов.

    22.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое