Собянин: На провокации насилия и бесчинств реакция будет жесткой
Мэр Москвы принял решение о создании специального координационного совета, в состав которого войдут представители МВД, ФСБ, ФМС, ФСКН, а также председатель Мосгордумы. Власть намерена не допустить дестабилизации ситуации в городе.
"Если кто-то считает, что в нашем городе можно бесчинствовать, избивать и убивать ни в чем не повинных горожан, то они ошибаются. Реакция власти будет жесткой - в Москве будет обеспечен порядок", – сказал Собянин.
Столичный мэр подчеркнул, что, независимо от национальности и политических взглядов, граждане должны держать свои эмоции под контролем", назвав недопустимым любое насилие на национальной почве.
Собянин также выразил соболезнование родным убитого Егора Свиридова и поблагодарил милицию, не допустившую крупной трагедии.
Кроме того, Собянин заявил, что "вынужден поручить принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, особенно на массовых мероприятиях". Мэр потребовал от глав префектур и управ районов организовать безопасный активный отдых москвичей в дни новогодних праздников.
14.12.2010
Позднее
-
комментировать
Эксперты пытаются установить личность террориста Домодедово
Личность террориста-смертника, взорвавшего 24 января бомбу в аэропорту "Домодедово", пока не установлена. Сообщалось, что для этого потребуется генетическая экспертиза. В розыск по подозрению в причастности к теракту, по неофициальным данным, объявлены около 10 человек.
28.01.2011 -
комментировать
50 вещдоков стали основанием для расследования фактов насилия фашистов над советскими военнопленными
Правоохранительные органы Германии расследуют новые данные о преступлениях, совершенных военнослужащими вермахта на оккупированных советских территориях. Основанием для расследования послужили старые фотоснимки.
27.01.2011 -
комментировать
Реакция Кремля на взрывы может служить уроком борьбы с терроризмом
«Осмелится ли президент Обама посоветовать России, чтобы Москва предприняла жесты доброй воли в отношении террористов, как он регулярно рекомендует Израилю?», – задается вопросом израильское издание The Jerusalem Post, упоминая о недавних взрывах в Москве и Кизляре.
27.01.2011 -
комментировать
Нургалиев рассекретил полицию
По заявлению главы МВД РФ Рашида Нургалиева в интервью, опубликованном сегодня "Российской газетой", говорить об окончательной структуре полиции можно будет определено после того, как законопроект "О полиции" примет и одобрит Госдума.
13.01.2011 -
комментировать
Татьяна Москалькова: Оборот оружия в России достиг «золотой середины»
С каждый днем жертв «безопасного» травматического оружия становится все больше. Массовые беспорядки, акции протеста, волна которых прокатилась в последнее время по городам России, зачастую заканчивались изъятием крупной партии оружия, нередко даже огнестрельного. О ситуации с оружием в нашей стране и о том, готово ли общество к такой ответственности, вместе с «ЗАКОНИЕЙ» рассуждала депутат Государственной думы РФ, генерал-майор милиции Татьяна Москалькова.
20.12.2010 -
комментировать
Приехал в Москву? Предъяви паспорт!
После известных событий на Манежной площади и у торгового центра «Европейский» руководство московской милиции отдало распоряжение об ужесточении паспортного режима. Цель этой меры – избежать повторения подобных попыток провокаций и профилактика криминогенной ситуации в столице.
17.12.2010
Ранее
-
комментировать
Информация о бомбе в московской мэрии не подтвердилась
По данным источника в правоохранительных органах столицы, взрывное устройство, якобы заложенное в здании мэрии, не обнаружено.
07.09.2010 -
комментировать
Медведев разрешил ФСБ предупреждать и сажать
Дмитрии Медведев подписал изменения в базовый ФЗ "О федеральной службе безопасности", который расширяет полномочия ФСБ. На основании нового закона органы службы безопасности получили право выносить официальные предупреждения лицам, которые потенциально создают условия для совершения преступлений.
29.07.2010 -
1 комментарий
Цитадели правосудия помогут разрешению дел о терактах
Настоящее новведение является одной из мер избежания давления на суд по месту рассмотрения указанной категории дел.
20.08.2009 -
2 комментария
В Московской области крупные предприятия торговли имеют паспорт антитеррористической безопасности
Предприятия имеющие паспорт антитеррористической безопасности отличаются высокой степенью безопасности: у них имеются видео-камеры, и тревожные кнопки, дополнительные службы охраны.
17.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как арендаторы должны платить за порчу имущества?
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме