Любовь зла… даже для директора тюрьмы

Любовь зла… даже для директора тюрьмы

Директор тюрьмы города Версаля (Франция) допрошен по поводу своих личных контактов с «подсадной уткой» из «банды варваров». Он утверждает, что влюбился, но в деле замешан еще один сотрудник тюрьмы…

Точно неизвестно, каково ее настоящее имя: Сорур, Ялда или Эмма. Кто же она? 21-летняя девушка послужила в качестве «подсадной утки» для печально знаменитой «банды варваров», похитившей и и убившей предпринимателя Илана Халими. Приговоренная к 9 годам тюрьмы (апелляционный суд оставил приговор без изменений), она отбывает наказание в женской тюрьме города Версаля. Директор этой тюрьмы – Флоран Гонкальв был подвергнут допросу, поскольку было выяснено, что у него были интимные отношения с этой молодой заключенной. За это, как указывает газета LeParisien, она пользовалась различными поблажками. Директору тюрьмы теперь грозит срок до 3-х лет заключения.

Как сообщил официальный представитель Министерства юстиции Франции, Флоран Гонкальв в начале января был отстранен от исполнения служебных обязанностей в связи с возбуждением уголовного дела по фактам «редких и исключительных событий», о которых стало известно от заключенных и которые повлекли за собой административное расследование. Результаты расследования были переданы в прокуратуру, которая и провела допрос директора тюрьмы с целью выяснения обстоятельств передачи им заключенной денег и запрещенных предметов – сим-карт к мобильному телефону.

«Если эти факты действительно имели место, то эта ситуация является неприемлемой и позорит профессию», – заявил информационному порталу 20minutes.fr Давид Майе, представитель профсоюза пенитенциарных работников. И добавил, что «все были шокированы, так как у шефа этого учреждения была безупречная репутация».

Давид Майе утверждает, что «это заслуга Пенитенциарной администрации, которая передала собранные материалы прокурору». «Необходимо дождаться конца расследования, чтобы выяснить все детали дела», – добавил профсоюзный делегат.

На период расследования директор тюрьмы вынужден был оставить свой пост. «Судья запретил ему не только исполнять свои обязанности, но даже посещать пенитенциарное учреждение. Такое решение выносится в том случае, если совершенное нарушение подпадает под юрисдикцию уголовного суда», – пояснил газете Le Parisien прокурор Мишель Деплан. Флоран Гонкальв не был арестован и находится под судебным надзором.

Как стало известно, директор тюрьмы имел связь с заключенной в период между декабрем 2009 и октябрем 2010 годов. Затем молодая женщина, которой теперь исполнилось 22 года, была переведена в тюрьму «Френь». Но отдаленность, тем не менее, не прервала их контакты, так как у прокуратуры имеются доказательства тому в виде перехваченных телефонных переговоров.

Флоран Гонкальв утверждает, что он безумно влюбился и собирался впоследствии жениться на молодой женщине.

Но, как оказывается, он не был единственным, кто попал под чары Эммы: Некий охранник тюрьмы также был подвергнут допросу по тем же мотивам, что и директор. Допрошена уже и сама виновница скандала.

По материалам 20minutes.fr Перевел: Юрий АЛЕКСАНДРОВ
На фото: Флоран Гонкальв.

18.01.2011

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Новости зарубежной пенитенциарной системы комментировать Новости зарубежной пенитенциарной системы

    Палестина-Израиль – Израиль крайне обеспокоен бунтом в тюрьмах, который возглавляют палестинские заключенные.

    23.03.2012
  • Бельгия: Минюст водит новые правила содержания заключенных комментировать Бельгия: Минюст водит новые правила содержания заключенных

    Новые положения, уточняющие права и обязанности заключенных, содержащихся в тюрьмах Бельгии, вступают в силу с 1 сентября 2011 г. Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции королевства. Таким образом, Бельгия отреагировала на целый ряд критических замечаний, высказанных в заключениях внутригосударственных инстанций, а также национальных и международных организаций, касающихся условий содержания в заключении.

    06.05.2011
  • ФСИН заведет на заключенных электронные дела комментировать ФСИН заведет на заключенных электронные дела

    Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) планирует ввести электронные личные дела на заключенных. Такое заявление на встрече с молодыми специалистами сделал глава ведомства Александр Реймер, особенно подчеркнув в своем выступлении большое значение высоких технологий в деле развития исполнительной системы.  

    10.03.2011
  • Министр отвергает исследования преступности комментировать Министр отвергает исследования преступности

    Федеральный министр общественной безопасности Канады Вик Тоюз недооценивает важность нового проведенного анализа, критикующего политику, проводимую правительством и касающуюся увеличения числа тюрем. Согласно выводам этого исследования, правительство, похоже, вовсе не собирается снижать уровень преступности.

    05.03.2011
  • Розовые трусы как способ наказания заключенных комментировать Розовые трусы как способ наказания заключенных

     – Хотите посетить мою тюрьму?

    По правде говоря – нет, такого желания сегодня мы не испытывали. Мы приехали в Аризону, чтобы подготовить репортаж об иммиграции, о печально знаменитом законе SB 1070, который по-прежнему используется и вызывает множество нареканий. Но шериф Джо Арпайо настолько горд своей репутацией «самого крутого шерифа Америки», доставляющего своим подопечным заключенным кучу неприятностей, что мы быстро соглашаемся.

    28.02.2011
  • Судья "наехал" на тюрьму и.. обжегся комментировать Судья "наехал" на тюрьму и.. обжегся

    В Бельгии разгорелся нешуточный скандал, в который оказался вовлечен целый ряд высших чиновников, в том числе и министр юстиции Стефан Деклерк. Что же произошло?

    24.01.2011

Ранее

  • Тюрьмы: на грани взрыва комментировать Тюрьмы: на грани взрыва

    Численность заключенных, содержащихся в федеральных тюрьмах, за последние несколько лет удвоилась, заявил высокопоставленный мексиканский чиновник.

    03.12.2010
  • Малыш осужден на 12 лет комментировать Малыш осужден на 12 лет

    37-летний итальянец, проживающий во Франции, Антони Феррара, прозванный в средствах массовой информации «Королем побегов», ранее неоднократно судимый налетчик, предстал перед апелляционным судом присяжных в Париже. Рассматривалось дело о захватывающем побеге, который он совершил в 2003 году из тюрьмы «Френь», расположенной в городе Валь-де-Марн. За этот побег в 2008 году судом первой инстанции он был приговорен к 17 годам заключения.

    22.11.2010
  • В тюрьме не должны умирать комментировать В тюрьме не должны умирать

    Откровенная книга директора французской тюрьмы

    У французской и российской пенитенциарных систем немало одинаковых проблем, в первую очередь, конечно, это перенаселенность, ветхость зданий, недостаточность финансирования и т.д. Именно потому, что во многом эти две системы похожи, отечественному читателю, надеемся, будет интересно узнать, как работается «хозяину» французской тюрьмы.

    06.10.2010
  • Рождество: небольшие деревянные игрушки из тюрьмы комментировать Рождество: небольшие деревянные игрушки из тюрьмы

    Они находятся в тюрьме Сен-Бриек и не смогут провести праздники со своими детьми. Тем не менее, подарок от папы под елкой будет. Причем сделанный его собственными руками.

    30.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое