Проблемы с кредитованием обучения в США и пути их решения
Окончив Сиракузский университет со степенью магистра в сфере международных отношений, Яна Морган собиралась начать свою деятельность по оказанию помощи жертвам нарушений прав человека, пострадавшим из-за «битвы за ресурсы». Жесткая конкуренция на рынке труда заставила ее на время отложить свои планы. Из-за необходимости оплаты счетов она вынуждена была устроиться работать официанткой в ресторане гостиницы The Barrack’s Inn, расположенной в деревне Сакет Харбор неподалеку от Нью-Йорка.
У Морган вполне реалистическое представление о ее будущем доходе. В своем недавнем интервью она сообщила: «На государственную службу идут не для того, чтобы сколотить состояние, а для того, чтобы помогать людям».
Доход Морган оказался меньше предполагаемого. Таким образом, выплата кредита в размере 80 тысяч долларов, выданного ей на обучение, оказалась очень затруднительной. Морган надеется на новый закон, который вступит в силу 1 июля. Этот закон позволит ей выплачивать кредит, выделяя по 15% от ее дохода после вычетов налогов. Таким образом, за 10 лет государственной службы она полностью сможет погасить свой кредит. На сайте Департамента Образования Морган произвела некоторые вычисление и получила следующую информацию: в соответствии с ее доходом на настоящий период времени, ей придется откладывать по 800 долларов на выплату кредита.
Отдел колледжа по снижению издержек и доступной стоимости обучения запустил в 2007 году программу регулирования процентной ставки по кредиту в соответствии с получаемым доходом. Программа нацелена на то, чтобы облегчить студентам выплаты по кредитам за обучение. Но Департамент Образования опасается, что снижение процентной ставки по ежемесячным платежам приведет к увеличению общей суммы кредита, т.к. на оставшуюся сумму задолженности будут начисляться проценты.
Яна Морган - не единственная, кто столкнулся с такой финансовой проблемой. Председатель демократической партии Комитета Палаты Представителей Джордж Миллер (George Miller), который разрабатывал новый закон, заявил: «Возможность кризиса в американских колледжах только возрастает, и выпускники этого года столкнутся с жесткой конкуренцией на рынке труда через 25 лет».
В США число безработицы среди населения в возрасте от 20 до 24 лет в мае составило 15,5 %, в то время как общее число безработицы в США составило всего 9,4 %.
Программа регулирования процентной ставки по кредиту в соответствии с получаемым доходом ориентирована на студентов, имеющих большую сумму кредита и при этом низкий доход. Для участия в этой программе заемщики обязаны будут ежегодно предоставлять кредиторам информацию о личном доходе и об общем семейном доходе. С увеличением дохода процентная ставка по кредиту будет изменяться.
Если бы Морган смогла предвидеть проблемы, связанные с выплатой кредита после окончания обучения из-за нестабильности рынка труда, то она, возможно, по-другому спланировала бы свое будущее.
«Если бы мне сейчас было 18 лет, то я бы подала документы на обучение в большее количество школ, которые смогли бы полностью профинансировать мое обучение. И тогда, возможно, мне бы удалось избежать того финансового кризиса, в который я попала сейчас», - говорит она. Но при этом она заявляет, что ни за что не передумала бы поступать в колледж.
26.06.2009
Источник: CNN Перевод М. Коржакова Бюро переводов "Онлайн перевод"
Позднее
-
1 комментарий
На питерских коммунальщиков завели уголовное дело
В отношении коммунальной службы Санкт-Петербурга ООО "ЖилКомСервис №1" заведено уголовное дело. Руководство организации обвиняется в оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).
27.12.2010 -
1 комментарий
УФССП составило портрет среднестатистического должника
Перефразировав старую поговорку, можно четко определить позицию российских судебных приставов: должника нужно знать в лицо. С этой целью Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Москвы на основе ежедневного общения с «клиентами» составило портрет среднестатистического должника.
23.12.2010 -
комментировать
Суд обязал малоимущую семью депутата вернуть социальное пособие
Скандал разразился в райцентре Ивантеевка Саратовской области. Жена депутата Павла Рыкова, предъявила в районное управление социальной помощи справки о низких доходах семьи
02.09.2010 -
комментировать
Мужчина подает иск против Bank of America на сумму 1,784 миллиардов триллионов долларов
Недовольный обслуживанием клиент подал иск против крупнейшего банка США и его совета директоров, требуя, чтобы «1,784 миллиардов триллионов долларов были перечислены на его счет на следующий день».
05.02.2010 -
комментировать
Кукла Вуду Саркози
Президент Франции Николя Саркози дважды обращался в суд с требованием запретить продажу кукол Вуду, сшитых по его образу и подобию. Суд присудил Саркози символическую компенсацию в размере 1 Евро.
04.02.2010
-
комментировать
Подарочный сертификат на развод
К Рождественским праздникам британская юридическая компания Lloyd Platt & Co выпустила подарочные сертификаты на предоставление юридических консультаций для желающих получить развод.
22.12.2009 -
комментировать
Швейцарцы, живущие в Италии, затянут пояса
Все иностранные граждане, проживающие в Италии, включая и швейцарцев, будут облагаться огромными налогами, если имеют недвижимость за рубежом.
04.12.2009 -
комментировать
Запретили рекламу мороженого Антонио Федеричи, порочащую честь церкви
Инспекторы по рекламе запретили рекламу, изображающую почти целующихся священника и монахиню. Такое рекламное решение было воспринято как «оскорбительное».
02.07.2009
Ранее
-
комментировать
Совет Федерации поддержал интересы российских туристов
17 июня 2009 года Совет Федерации большинством голосов одобрил и направил, для подписания документа президентом России, поправки в закон «О внесении изменения в статью 17.2 Федерального закона “Об основах туристской деятельности в РФ”». Они предполагают увеличение размера фингарантий для туроператоров с 10 миллионов рублей до 100 миллионов рублей.
18.06.2009 -
комментировать
Сообщения, дискриминирующие работодателя, признаны правонарушением
Суд Лиможа (Франция) признал законным увольнение работника одной из компании за использование рабочей электронной почты для распространения среди коллег информации, порочащей работодателя, при этом определил, что использование рабочей электронной почты в личных целях не противоречит закону, только если оно не «приобретает обыденный и систематический характер».
08.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как правильно оформить иностранных работников
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме