Буря в Пиратском заливе
Суд Швеции отклонил ходатайство четырёх создателей сайта The Pirate Bay о пересмотре их дела.
В апреле четырёх владельцев сайта признали виновными в нарушении авторских прав. Они были приговорены к тюремному заключению и возмещению ущерба, составляющего значительную сумму.
Адвокаты потребовали пересмотра дела, когда выяснилось, что один из судей входит в
состав нескольких организаций, занимающихся охраной авторских прав.
Суд заявил, что принадлежность судьи к какой-либо организации на ход дела никак не повлияла.
Апелляционный суд Швеции постановил, что судья Томас Норстром должен был рассказать о своей принадлежности к организации защиты прав промышленной собственности и к шведской ассоциации защиты авторских прав прежде, чем начались слушания по делу.
«Судья не сообщил о своей деятельности, но это, тем не менее, не означает, что в процессе были допущены нарушения, из-за которых дело нужно пересмотреть», – сообщил суд в официальном заявлении.
Суд постановил, что «пристрастность в деле допущена не была».
Решение суда обжалованию не подлежит. Широко известный сайт The Pirate Bay размещал ссылки, по которым могли быть скачаны пиратские копии фильмов, песен, программ и теле-шоу.
Основной довод защиты таков: The Pirate Bay не нарушали авторских прав, поскольку на их серверах нет никаких пиратских копий.
Суд признал их виновными поскольку они не прекратили свою деятельность, хотя знали, что направляли своих пользователь на пиратские файлы.
Четверо создателей Pirate Bay – Фредерик Нейдж, Готтфрид Свартхольм Варг, Карл Лундстром и Питер Сунд – были приговорены к году тюремного заключения и возмещению ущерба в размере 30 млн. шведских крон (2,7 млн евро), нанесённому таким гигантам индустрии развлечени, как Warner Bros и Sony Music Entertainment.
В ответ на данное постановление суда Питер Сунд заявил, что The Pirate Bay выступит с обвинениями в адрес Швеции за нарушение прав человека.
30.06.2009
Источник: BBC News Перевод М. Никитина Бюро переводов "Онлайн перевод"
Позднее
-
комментировать
Бездействие врача обернулось уголовным делом
Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врачей родильного отделения Родинской ЦРБ. В результате бездействия медиков во время принятия родов в августе 2010г. погиб младенец.
29.12.2010 -
комментировать
У дипломатов незаконно забрали земли
По факту незаконной передачи в частную собственность 16 га государственных земель в Одинцовском районе Московской области возбуждено уголовное дело. Территории, предназначенные для строительства иностранных представительств дипломатических миссий, местным главой были отданы некоему ЗАО.
16.11.2010 -
комментировать
Свалить убийство на бандитов не удалось
Окружной суд израильского города Петах-Тиквы признал 32-летнего выходца из России Кирилла Шайхарзиева виновным в зверском убийстве своего товарища и бывшего сослуживца, 35-летнего Валерия Гительмана. Окончательный приговор в отношении осужденного будет оглашен до конца этого года.
09.11.2010 -
комментировать
Евсюков останется за Полярным кругом
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009г., на этапирование его для отбывания пожизненного заключения в колонию особого режима за Полярный круг.
02.11.2010 -
комментировать
Житель Иркутска напал на детский сад в Москве
Сегодня в час ночи в московском детском саду «Радуга» житель Иркутска, угрожая ножом охраннику, взял в заложницы повара и заперся с ней в туалете.
22.09.2010 -
комментировать
Московские драки заканчиваются убийством
В минувшие выходные в Москве произошли две драки - обе с трагичным исходом. Погибло два человека, один был госпитализирован с проникающим ножевым ранением в печень и диафрагму.
20.09.2010 -
комментировать
За вандализм на кладбище - тюремный срок
Мировой суд Заводоуковского района Тюменской области приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы 22-летнего вандала Владимира Гергерта.
20.09.2010 -
комментировать
Житель Калифорнии приговорен к 20 годам тюрьмы за угрозы президенту Америки
Свое негативное отношение к властям 63-летний Тимоти Клауд решил показать, разослав письма на адреса президентской администрации и управлений соцобеспечения США.
24.08.2010 -
комментировать
Фрау грабила банк с малолетней дочкой
Полиция города Кемниц задержала 34-летнюю немку, когда та пыталась ограбить банк вместе со своей 5-летней дочкой.
23.08.2010 -
1 комментарий
Франция принимает новый закон, запрещающий быть членом банды
29 июня 2009 года законодательные органы Франции приняли радикальный закон, запрещающий быть членом "банды", совершающей насильственные действия или потенциально способной на совершение таких действий.
14.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
29 АВГУСТА 1966 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА СОСТОЯЛОСЬ ПОСЛЕДНЕЕ ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ «БИТЛЗ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме