Серийная похитительница сердец и колец
Сорокалетняя Рина Хоуп Фридман ответила "Да", когда Роджер Адлер предложил ей руку и сердце. Она ответила "Да", когда он надел на ее палец кольцо с брильянтом, стоимостью $58,000.
Но когда 12 дней спустя их помолвка была расторгнута, и бывший возлюбленный потребовал свое кольцо обратно, ответ был "Нет".
Адлер подал иск против бывшей невесты в Верховный суд Манхэттена, в котором утверждается, что Фридман – хладнокровный манипулятор, принимающая предложения руки и сердца, а заодно и драгоценности, а затем разрывает отношения, оставляя себе подарки.
Обманутый жених заявляет, что «Фридман ранее была обручена с другим мужчиной и их отношения закончились таким же образом . . .она не вернула обручальное кольцо».
Бывшие возлюбленные встретились на вечеринке, где были представлены друг другу своими матерями. Отношения развивались бурно, и уже через шесть недель в магазине ювелирных украшений «Diamond Cellar» Адлер сделал предложение, надев на ее палец платиновое кольцо с бриллиантом в 4 карата.
На наследующий день Фридман удалось убедить оценщика, что кольцо стоит $70,000, и попросила оформить продажу кольца на ее имя.
Отношения стали обрастать ложью. Она сказала жениху, что ей 30, а потом оказалось, что ей уже за 40. Она собиралась переехать к жениху в Огайо, но так и не сделала это. Фридман стала требовать дорогих подарков, таких как новый BMW и путешествие в Австралию первым классом.
«Наши беседы сводились в основном к финансам, а не романтике», - рассказывает расстроенный Адлер.
Последней каплей стало то, что невеста настаивала на том, чтобы престарелые родители Адлера не присутствовали на их свадьбе.
Адлер обвиняет Фридман в мошенничестве, утверждая, что она собиралась бросить его, оставив себе дорогостоящее кольцо.
Адвокаты Адлера заявляют, что судебная практика в отношении обручальных колец очень простая: обручальное кольцо принадлежит лицу, купившему его, до официального оформления брака.
Перевод материала по заказу Информационно-правового портала "ЗАКОНИЯ" осуществлен переводчиком бюро переводов "ОНЛАЙН ПЕРЕВОД" - Сенниковой К. Г. Источник перевода: New York Post
02.03.2010
Позднее
-
комментировать
Два директора питерского музея под следствием
Директор петербургского Государственного музея истории религии отстранен от должности. Как сообщают СМИ, Борис Аракчеев подозревается в нецелевой растрате музейного бюджета.
11.11.2010 -
комментировать
Верховный суд разрешил "Дому-2" выйти из сумрака
Коллегия Верховного суда удовлетворила надзорную жалобу телеканала ТНТ о запрете на дневной показ передачи "Дом-2". По мнению суда, запрет показа программы днем является незаконным.
05.10.2010 -
комментировать
Верховный суд: справку медосвидетельствования водителям – выдавать!
Отныне права водителей стали лучше защищены. Верховный суд внес изменения в Приказ Минздравсоцразвития об Акте медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
29.09.2010 -
комментировать
Пулевой суицид: причины и превентивные меры
Пулевой суицид – наиболее распространённый в Швейцарии и почти исключительно мужской: 95% жертв – мужчины, причём треть всех суицидников-мужчин выбирают именно огнестрельное оружие.
19.03.2010
Ранее
-
комментировать
Крыса в еде - неудачная попытка вымогательства
Посетительница ресторана подложила домашнюю белую крысу себе в обед и стала требовать компенсацию в размере $500,000. Эксперты страховой компании установили, что крыса погибла в микроволновой печи.
16.02.2010 -
комментировать
Мужчина подает иск против Bank of America на сумму 1,784 миллиардов триллионов долларов
Недовольный обслуживанием клиент подал иск против крупнейшего банка США и его совета директоров, требуя, чтобы «1,784 миллиардов триллионов долларов были перечислены на его счет на следующий день».
05.02.2010 -
комментировать
Кукла Вуду Саркози
Президент Франции Николя Саркози дважды обращался в суд с требованием запретить продажу кукол Вуду, сшитых по его образу и подобию. Суд присудил Саркози символическую компенсацию в размере 1 Евро.
04.02.2010
-
1 комментарий
Германия не справляется с иммигрантами
Член правления Федерального банка ФРГ Тило Саррацин посетовал на то, что иммигранты не собираются интегрироваться в культуру новой родины и тем самым подстегнул волну дискуссий на тему, должно ли правительство создать новое Министерство интеграции.
15.10.2009 -
комментировать
Борьба с "культом мачо": Германия принимает меры по искоренению подростковой преступности
Молодежь в Германии все реже разрешает конфликты кулачными боями. Уровень преступности несовершеннолетних снизился в прошлом году по сравнению с предыдущим на 4,2 %. Однако до сих пор в некоторых местах лучше не появляться в темное время суток.
16.06.2009 -
комментировать
Мужчина обвиняется в жестоком обращении с детьми за нанесение татуировки на ребенка
Отец трехлетнего ребенка был обвинен в жестоком обращении с детьми за нанесение татуировки своему сыну. Полицейские округа Флойд в штате Джорджия арестовали 24 летнего Юджина Эшли, который в состоянии алкогольного опьянения нанес на правое плечо сына буквы “DB”, которые он расшифровал полицейским как «Daddy’s Boy» – «папочкин сынок».
29.05.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме