Штраф за скоростную езду на инвалидной коляске
Дорожная полиция Бразилии оштрафовала мужчину в самодельной инвалидной коляске за превышение скорости на трассе. Оказалось, уже немолодой инвалид с серьезными увечьями решил провести тест-драйв транспорта собственной конструкции.
Скорость инвалидной коляски определить не удалось, однако изумленные очевидцы свидетельствуют, что "неопознанный движущийся объект с легкостью обгонял легковые машины и грузовики, мчащиеся по загруженной трассе, соединяющей север и юг страны".
По сообщению пресс-службы полиции, мужчина был задержан за управление транспортным средством неизвестного типа без разрешения.
Изобретательный инвалид с ампутированными руками и ногами в свое оправдание заявил, что просто собирался протестировать свою новую коляску.
Перевод материала по заказу Информационно-правового портала "ЗАКОНИЯ" осуществлен переводчиком бюро переводов "ОНЛАЙН ПЕРЕВОД" - Сенниковой К. Г. Источник перевода: deccanherald.com
31.05.2010
Позднее
-
комментировать
Получить права на мопед обяжет закон
Вступил в силу законопроект, обязывающий получение водительских прав на управление мопедами и скутерами.
17.09.2010
Ранее
-
комментировать
Массовые иски против Toyota
Toyota переживает нелегкие времена. Японской автомобильной корпорации были предъявлены десятки исков в связи с травмами и смертельными случаями, произошедшими по причине неполадок в тормозах и педали газа.
17.02.2010 -
комментировать
Реформа водительских прав категории В
Во Франции было принято около десяти мер с целью уменьшить срок получения водительских прав и побудить молодёжь сдавать экзамен, а не «покупать» права.
04.02.2010 -
комментировать
Челюсть "подставила" хозяина на 40 евро
Пойманный за разговор по мобильному водитель рассказывал в суде, что использовал телефон как подставку для разболтавшейся челюсти.
08.12.2009 -
комментировать
Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста
Во время праздника пива Октоберфеста в столице Баварии действуют новые правила дорожного движения. Водители должны принимать во внимание наличие на улицах большого количества пьяных пешеходов, способных создать аварийную ситуацию в любой момент и снижать скорость движения. В случае дорожно-транспортного происшествия вина будет считаться обоюдной.
16.09.2009 -
комментировать
Автолюбителю вновь навязывают платную эвакуацию авто
Предлагается установить плату в размере 1 600 рублей за эвакуацию транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение, за нарушения правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством.
24.07.2009 -
комментировать
От кого требовать компенсацию за отмену рейса
9 июля Верховный суд Европейского содружества принял решение относительно территориальной компетенции в связи с возмещением ущерба пассажиров по отмене одного из авиарейсов.
20.07.2009
-
1 комментарий
Автоводителя и судоводителя уравняли в обязанностях иметь при себе документы на право управления автомобилем и маломерным судном
Внесены поправки в статью 11.8.1. «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
10.07.2009
-
комментировать
ИКАО принимает новые Конвенции воздушного права
Состоявшаяся в период с 20.04.09 по 02.05.09 в Международной Организации Гражданской Авиации (ИКАО) Дипломатическая конференция приняла две новые конвенции воздушного права о международной компенсации и ответственности за ущерб, причиненный воздушным транспортным средством третьим лицам.
01.07.2009 -
комментировать
Паспорт моряка - надежный документ
Еще не вступило в законную силу, так как не опубликовано в официальной прессе постановление правительства РФ №461 от 01.06 09 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Постановлением устанавливается надежный уровень защиты от подделки бланков паспорта моряка, удостоверения личности моряка и мореходной книжки. При разработки степени защиты были применены все имеющиеся и существующие новейшие технологии.
09.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Особенности оформления иностранных топ-специалистов
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме