Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста

Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста

Во время праздника пива Октоберфеста в столице Баварии действуют новые правила дорожного движения. Водители должны принимать во внимание наличие на улицах большого количества пьяных пешеходов, способных создать аварийную ситуацию в любой момент и снижать скорость движения. В случае дорожно-транспортного происшествия вина будет считаться обоюдной

Такое положение дел было подтверждено решением суда низшей инстанции Мюнхена, обнародованным в понедельник. Суд постановил, что женщина, ехавшая с допустимой скоростью, перед машиной которой на дорогу выбежал пьяный участник праздника, явояется в равной степени виновной в происшествии. Судья посчитал, что скорость 40-50 км./ч., с которой ехала женщина, была слишком высокой, так как жителям города известно, что в этом районе вечером встречается много нетрезвых граждан. При этом пешеход появился на дороге на красный сигнал пешеходного светофора. Женщине пришлось самой выплатить 50% возникшего в результате аварии ущерба на сумму 2500 Евро. Запрошенную за причиненные ей самой телесные повреждения компенсацию в размере 1000 Евро она так и не получила. 

Пьяный посетитель Октоберфеста отказался выплачивать ущерб женщине. Он заявил, что вышел на дорогу на зеленый сигнал светофора, а потом его позвал приятель, и он на мгновение отвернулся, и в это время светофор переключился на красный. А в следующее мгновение на него наехал автомобиль. 

Суд обосновал свое решение тем, что во время праздника в центре города всегда двигаются толпы не совсем трезвых граждан, от которых нельзя ожидать соблюдения правил дорожного движения. 


 

16.09.2009

Источник: AFP Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • По Европе на велосипеде? комментировать По Европе на велосипеде?

    Велотуры по красивейшим местам земного шара входят в моду. Что следует знать о правах и ограничениях для велосипедистов в Германии. 

    08.09.2009
  • США защищают молодых граждан 1 комментарий США защищают молодых граждан

    В штате Индиана в ближайшее время к нарушителям закона будут относиться водители моложе 18 лет, которые во время управления автомобилем пользуются мобильными телефонами, и водители школьных автобусов, не проверившие салон своего автобуса на наличие в нем школьников по завершении маршрута. 

     

    01.07.2009
  • Избежал ДТП – получи похвалу комментировать Избежал ДТП – получи похвалу

    14.06.2009 года вступит в юридическую силу приказ МВД России №334 от 20 апреля 2009 года « О выплате ежемесячной надбавки за безаварийную работу». Теперь  сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск выполняющие работу связанную с вождением и  эксплуатацией специальной легковой автомашины, могут получать надбавку к должностному окладу в размере до 200 процентов, если при вождении автомобиля они не будут нарушать ПДД и тем самым будут поддерживать безаварийную обстановку на дорогах страны.                 

    10.06.2009
  • Паспорт моряка - надежный документ комментировать Паспорт моряка - надежный документ

    Еще не вступило в законную силу, так как не опубликовано в официальной прессе постановление правительства РФ №461 от 01.06 09 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Постановлением устанавливается надежный уровень защиты от подделки бланков паспорта моряка, удостоверения личности моряка и мореходной книжки.  При разработки степени защиты были применены все имеющиеся  и существующие новейшие технологии.

    09.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое