ГИБДД: Светить всегда, светить везде...
Российские водители обязаны включать ближний свет фар при движении в населенных пунктах с 20 ноября этого года. Сегодня норма ездить с «дневными ходовыми огнями» действует лишь на загородный трассах.
Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации, генерал-майор милиции Владимир Кузин подчеркнул, что машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, и это особенно актуально при сезонных изменениях погодных условий.
«Дневные ходовые огни» или ближний свет обязательны при вождении транспорта во многих странах мира. Это закреплено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года.
03.11.2010
Ранее
-
комментировать
Истребитель СУ-27 разбился сразу после ремонта
В Приморье потерпел крушение самолет СУ-27, совершавший первый испытательный полет после заводского ремонта.
20.09.2010 -
комментировать
Получить права на мопед обяжет закон
Вступил в силу законопроект, обязывающий получение водительских прав на управление мопедами и скутерами.
17.09.2010 -
комментировать
«Аэрофлот» намерен отсудить 112 миллионов за 4 дня
Российская авиакомпания «Аэрофлот» подала в суд на правительство Москвы. Заявитель считает, что столичные власти должны заплатить 112,229 миллиона рублей компенсации за понесенные авиаперевозчиком убытки.
01.09.2010 -
комментировать
Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста
Во время праздника пива Октоберфеста в столице Баварии действуют новые правила дорожного движения. Водители должны принимать во внимание наличие на улицах большого количества пьяных пешеходов, способных создать аварийную ситуацию в любой момент и снижать скорость движения. В случае дорожно-транспортного происшествия вина будет считаться обоюдной.
16.09.2009 -
комментировать
Южный Уэльс: дорожное правонарушение офицера замяли
30-летнего офицера полиции, приговоренного к 5 месяцам тюремного заключения за аварию на скорости более 110 миль в час (176 км/ч), оправдали. Судьи отменили обвинение в опасном вождении, создающем аварийную ситуацию, и заменили его на обвинение в неосторожном вождении.
28.07.2009 -
комментировать
Автолюбителю вновь навязывают платную эвакуацию авто
Предлагается установить плату в размере 1 600 рублей за эвакуацию транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение, за нарушения правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством.
24.07.2009 -
комментировать
От кого требовать компенсацию за отмену рейса
9 июля Верховный суд Европейского содружества принял решение относительно территориальной компетенции в связи с возмещением ущерба пассажиров по отмене одного из авиарейсов.
20.07.2009
-
2 комментария
Автоводителя и судоводителя уравняли в обязанностях иметь при себе документы на право управления автомобилем и маломерным судном
Внесены поправки в статью 11.8.1. «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
10.07.2009
-
1 комментарий
США защищают молодых граждан
В штате Индиана в ближайшее время к нарушителям закона будут относиться водители моложе 18 лет, которые во время управления автомобилем пользуются мобильными телефонами, и водители школьных автобусов, не проверившие салон своего автобуса на наличие в нем школьников по завершении маршрута.
01.07.2009
-
комментировать
Избежал ДТП – получи похвалу
14.06.2009 года вступит в юридическую силу приказ МВД России №334 от 20 апреля 2009 года « О выплате ежемесячной надбавки за безаварийную работу». Теперь сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск выполняющие работу связанную с вождением и эксплуатацией специальной легковой автомашины, могут получать надбавку к должностному окладу в размере до 200 процентов, если при вождении автомобиля они не будут нарушать ПДД и тем самым будут поддерживать безаварийную обстановку на дорогах страны.
10.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Законны ли патенты на известные фразы-мемы?
ПОЧЕМУ ДАНИЯ ОБЛАДАЕТ СУВЕРЕНИТЕТОМ НАД ГРЕНЛАНДИЕЙ? ОТВЕТ УХОДИТ ВО ВРЕМЕНА ВИКИНГОВ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме