«Аэрофлот» намерен отсудить 112 миллионов за 4 дня
Российская авиакомпания «Аэрофлот» подала в суд на правительство Москвы. Заявитель считает, что столичные власти должны заплатить 112,229 миллиона рублей компенсации за понесенные авиаперевозчиком убытки.
Нежданные финансовые дыры в бюджете «Аэрофлота» возникли в конце июня, когда из-за перекрытия путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе и выездов на другие трассы на дороге образовались огромные пробки. Напряженная ситуация на Ленинградке длилась в течение 4 дней (с 24 по 30 июня) и привела к серьезным материальным потерям компании «Аэрофлот».
1 сентября 2010г. оценивая обоснованность иска авиакомпании, в пресс-центре Московской мэрии заявили, что это скорее «плод воспаленного сознания», и к тому же предъявлен не по адресу.
01.09.2010
Позднее
-
комментировать
Верховный суд РФ разъяснил, в каких случаях водитель будет лишен прав
Постановление Пленума Верховного Суда РФ, опубликованное в «Российской газете», дает правоприменителям указания, какое решение следует принимать в том или ином случае при нарушениях водителями Правил дорожного движения, когда судьи не имеют однозначного мнения. В частности, уточняется ответственность водителя при оставлении места ДТП, выезде на встречную полосу, движении задним ходом по дороге с односторонним движением. Отдельно суд разъяснил ситуацию с лишением прав за нарушения, зафиксированные на камеру сотрудниками ГИБДД.
17.02.2012 -
комментировать
Таксисты САО нарушили закон 7 тыс. раз
На территории Северного округа Москвы инспекторы управления ГИБДД, специалисты отдела по борьбе с экономическими преступлениями, а также управления Федеральной миграционной службы провели проверку лиц, занимающихся незаконным извозом.
19.11.2010 -
комментировать
ГИБДД: Светить всегда, светить везде...
Российские водители обязаны включать ближний свет фар при движении в населенных пунктах с 20 ноября этого года. Сегодня норма ездить с «дневными ходовыми огнями» действует лишь на загородный трассах.
03.11.2010 -
комментировать
Получить права на мопед обяжет закон
Вступил в силу законопроект, обязывающий получение водительских прав на управление мопедами и скутерами.
17.09.2010 -
комментировать
Бензовозы пылают в Подмосковье
В Ленинском районе Московской области горели 11 бензовозов. ЧП случилось сегодня -14 сентября - около 8 утра на открытой площадке, на границе с городом Лыткарино.
14.09.2010
Ранее
-
комментировать
Штраф за скоростную езду на инвалидной коляске
Дорожная полиция Бразилии оштрафовала мужчину в самодельной инвалидной коляске за превышение скорости на трассе. Оказалось, уже немолодой инвалид с серьезными увечьями решил провести тест-драйв транспорта собственной конструкции.
31.05.2010 -
комментировать
Массовые иски против Toyota
Toyota переживает нелегкие времена. Японской автомобильной корпорации были предъявлены десятки исков в связи с травмами и смертельными случаями, произошедшими по причине неполадок в тормозах и педали газа.
17.02.2010 -
комментировать
По Европе на велосипеде?
Велотуры по красивейшим местам земного шара входят в моду. Что следует знать о правах и ограничениях для велосипедистов в Германии.
08.09.2009 -
комментировать
От кого требовать компенсацию за отмену рейса
9 июля Верховный суд Европейского содружества принял решение относительно территориальной компетенции в связи с возмещением ущерба пассажиров по отмене одного из авиарейсов.
20.07.2009
-
1 комментарий
США защищают молодых граждан
В штате Индиана в ближайшее время к нарушителям закона будут относиться водители моложе 18 лет, которые во время управления автомобилем пользуются мобильными телефонами, и водители школьных автобусов, не проверившие салон своего автобуса на наличие в нем школьников по завершении маршрута.
01.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме