В Миассе охрана не справилась с хулиганами
Обеспечение безопасности гостей и участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области "было организовано безобразно". Об этом заявил первый замгубернатора области Олег Грачев.
По его словам, охрану порядка "Торнадо-2010" осуществляли 30 сотрудников частного охранного предприятия и столько же сотрудников отдела внутренних дел. "Но они должны были провести предупредительные мероприятия, чего сделано не было", - уточнил Грачев. Так, сотрудники ЧОП даже не имели при себе раций и дежурили по периметру территории, находясь далеко друг от друга.
Как сообщил по телефону нашему спецкору в Челябинске депутат Миасского горсовета Валерий Карпунин, вечером 29 августа на территорию лагеря им Зои Космодемьянской во время концерта рок-фестиваля "Торнадо" (оз. Тергояк), ворвались около сотни молодых людей. Они были вооружены битами, арматурой и травматическим оружием. "Били, стреляли... Пострадавших около 100 человек, двое в тяжёлом состоянии. Задержанных пока нет. Но есть зацепки. Здесь работают люди из ФСБ, МВД".
По факту драки Следственным управлением при УВД по Миассу возбуждено уголовное дело по статье по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).
В рок-фестивале принимали участие от 3 до 4 тысяч человек. Пока сообщается, что число пострадавших достигло 100. По словам очевидца, охрана фестиваля состояла из пенсионеров.
30.08.2010
Позднее
-
комментировать
Подмосковный чиновник проведет в тюрьме 5 лет
Замначальника управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района Московской области Богдан Погребский признан виновным в покушении на мошенничество и проведет 5 лет в тюрьме.
09.03.2011 -
комментировать
По факту крушения военного самолета Ан-22 завели уголовное дело
Причиной крушения в Тульской области транспортного военного самолета Ан-22, принадлежащего Министерству обороны РФ, могло стать нарушение правил полетов. В данный момент детали катастрофы выясняются, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ.
29.12.2010 -
комментировать
Убийство на шахматной почве
В Петропавловске-Камчатском задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в убийстве партнера по шахматной игре, сообщает сайт СКП РФ по Камчатскому краю.
20.12.2010 -
1 комментарий
Обидчики милиционеров и кавказцев ответят перед законом
Беспорядки на Манежной площади 11-12 декабря не прошли бесследно. 10 уголовных дел было возбуждено в отношении агрессивно настроенных против уроженцев Кавказа молодых людей. Еще одно дело было открыто по факту «применения насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ).
14.12.2010 -
комментировать
Грызлов осужден за осквернение 30 могил
Лискинским районным судом с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 18-летнего Кирилла Грызлова. Молодой человек осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений) и ч.1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).
19.11.2010 -
комментировать
Бизнесмен сядет на 10 лет за собственную смерть
41-летний Маркус Шрикер, проживающий в штате Индиана США, был задержан при попытке скрыться от полиции. Шрикера обвиняют в мошенничестве, повлекшем присвоение около $30 млн, принадлежащих частным инвесторам.
11.10.2010 -
комментировать
200 уголовных дел - итог весеннего призыва
По итогам весеннего призыва в России возбуждено около 200 уголовных дел. 90 человек уже осуждены за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
27.09.2010 -
комментировать
Московские драки заканчиваются убийством
В минувшие выходные в Москве произошли две драки - обе с трагичным исходом. Погибло два человека, один был госпитализирован с проникающим ножевым ранением в печень и диафрагму.
20.09.2010
Ранее
-
комментировать
Убийца насильника досрочно освобожден
Досрочно освобожден бывший боксер Александр Кузнецов, осужденный за убийство насильника сына.
24.08.2010 -
2 комментария
Королевским особам проблемы с законом не чужды
55-летний Эрнст Август является дальним родственником королевы Великобритании Елизаветы II и правнуком последнего императора Германии Вильгельма II. Его дело слушается повторно, в 2004 году он был признан виновным в нанесении серьезных телесных повреждений, и ему был предъявлен штраф на сумму в размере 633 560 долларов.
30.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ФПА РФ приглашает пройти опрос о роли адвоката в урегулировании корпоративного конфликта
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме