Суд оштрафовал канал «ТНТ» за рекламу
Арбитражный суд города Москвы вынес решение о взыскании с ОАО «ТНТ-Телесеть» 40 тысяч рублей за нарушение законодательства «О рекламе».
Ранее УФАС по республике Татарстан подало иск на телеканал за демонстрацию рекламы утюга Tefal в передаче «Дом-2» в день траура по погибшим в клубе «Хромая лошадь», требуя оштрафовать ТНТ в размере 200 тысяч рублей.
Представители канала-ответчика опровергли факт правонарушения и пояснили, что выпуски телепроекта вместе с рекламой снимаются и монтируются за несколько дней до выхода в эфир. Между днем подписания указа президента о трауре и самим днем печали был всего один выходной день. Исключить рекламный материал из выпуска было просто невозможно, даже при использовании самого современного оборудования.
Однако, по мнению антимонопольной службы, компания все же могла внести необходимые изменения в сетку вещания, вырезать или закрыть рекламу заставкой, но не сделала этого, за что и должна ответить рублем.
Напомним, что в соответствии с законом «О рекламе», в дни траура трансляция рекламы запрещена (п.14 ст.14).
30.09.2010
Позднее
-
5 комментариев
ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства
В результатах экспертиз, полученных адвокатами, среди прочего приводится дословное содержание разговоров в представленных на исследование фонограммах. По ним читатель может составить представление, какие переговоры велись между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина и соответствуют ли они доводам следствия, согласно которым бывший помощник мэра Рыбинска Геннадий Телегин выступал посредником по поручению своего руководителя Юрия Ласточкина, вымогавшего 2 млн руб. с чиновника одного из городских МУПов Владимира Иванова за сохранение в должности.10.06.2014 -
комментировать
ВАС РФ: Кассация не будет пересматривать собственные решения
Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ подтвердил незаконность пересмотра судом кассационной инстанции своего же постановления.
11.05.2011 -
комментировать
Московский зампрокурора проведет в тюрьме 13,5 лет
Бывшего заместителя прокурора САО Вячеслава Трофимова Головинский суд Москвы приговорил к 13,5 годам колонии общего режима с лишением звания юриста первого класса и запретом занимать должности на госслужбе на 3 года. Экс-чиновник признан виновным в «четырех эпизодах мошенничества в особо крупном размере», сообщает руководитель пресс-службы СКП Владимир Маркин.
09.12.2010 -
комментировать
В СИЗО разрешена цензура переписки адвоката с доверителем
Конституционный Суд РФ постановил, что право на конфиденциальную переписку адвоката со своим доверителем может быть ограничено только в исключительных случаях. Например, при обоснованном подозрении администрации СИЗО, что такая переписка имеет недозволенные вложения либо по иным причинам носит криминальный характер.
30.11.2010 -
комментировать
Страсбург вынес решение по делу о расстреле в селе Гехи-Чу
Европейский суд по правам человека в Страсбурге рассмотрел обращение родственников расстрелянных в феврале 2000 года Адама, Турпала и Асламбека Исраиловых, а также Асланбека Джабраилова из села Гехи-Чу (Чечня).
26.11.2010 -
комментировать
Чиновники не мелочатся во взятках
Взятку курскому чиновнику Анатолию Бартеневу суд заменил на 5 лет тюрьмы и штраф в 200 тыс. руб.
25.10.2010 -
комментировать
Вход в "Дом-2" открыт
Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение иск против телепрограммы «Дом-2», поданный гражданами РФ.
20.10.2010 -
комментировать
VIP-участница ДТП Анна Шавенкова остается под подпиской о невыезде
Анна Шавенкова, дочь главы областного избиркома, осужденная к трем годам колонии, остается под подпиской о невыезде. Коллегия Иркутского областного суда приняла это решение, усмотрев в приговоре "существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства".
14.10.2010
Ранее
-
комментировать
Батурина судится с Немцовым из-за Лужкова и «Интеко»
Жена бывшего (с сегодняшнего дня) мэра Москвы Юрия Лужкова и глава компании «Интеко» Елена Батурина встретится в Федеральном арбитражном суде Московского округа с политиком Борисом Немцовым 20 октября.
28.09.2010 -
комментировать
В Интернете не публикуются только личные данные свидетелей судебных процессов
В соответствии с утвержденными 1 июля 2010г президентскими поправками к Федеральному закону № 262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», на официальных сайтах судов РФ будут открыто публиковаться решения и приговоры с персональными данными участников процесса. Скрытыми останутся только данные свидетелей.
07.07.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЛЮБОВНИКИ ИЗ ВАЛЬДАРО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме