Вход в "Дом-2" открыт
Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение иск против телепрограммы «Дом-2», поданный гражданами РФ.
Напомним, судебные разбирательства начались еще в 2009 году, когда в Пресненский суд Москвы поступило заявление от трех граждан РФ с просьбой запретить трансляцию программы «Дом-2» по причине эротического характера телеперадачи.
Истцы посчитали, что «ТНТ-Телесеть» показывало в эфире шоу, эксплуатирующее темы секса и насилия, разрушающее такие основные социальные ценности, как «любовь», «семья» и «брак», а участники шоу регулярно прибегали к ненормативной лексике, что наносило вред зрителям телепрограммы.
Решение первых двух инстанций было пересмотрено Верховным судом РФ в порядке надзора. Суд пришел к выводу, что запрет на трансляцию был вынесен с грубыми процессуальными нарушениями. В их числе был отказ суда первой инстанции от ознакомления с содержанием 238 дисков с записями программы.
Теперь суду все же придется просмотреть доказательства, имеющие непосредственное отношение к разбирательству, и вынести то решение, которое не будет идти в разрез с процессуальными правами ни одной из сторон.
20.10.2010
Позднее
-
5 комментариев
ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства
В результатах экспертиз, полученных адвокатами, среди прочего приводится дословное содержание разговоров в представленных на исследование фонограммах. По ним читатель может составить представление, какие переговоры велись между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина и соответствуют ли они доводам следствия, согласно которым бывший помощник мэра Рыбинска Геннадий Телегин выступал посредником по поручению своего руководителя Юрия Ласточкина, вымогавшего 2 млн руб. с чиновника одного из городских МУПов Владимира Иванова за сохранение в должности.10.06.2014 -
комментировать
Глава новосибирского антинаркотического фонда получил срок за похищение наркоманов
Глава некоммерческого фонда «Новосибирск против наркотиков» Альберт Сажин и трое его коллег признаны виновными похищении и незаконном лишении свободы людей, страдающих наркозависимостью и алкоголизмом. Такое решение вынес Новосибирский районный суд.
21.03.2011 -
5 комментариев
В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве
Тверской суд Москвы приступил к предварительным слушаниям по уголовному делу в отношении бывшего помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина. Первое (закрытое) судебное заседание под председательством судьи Алексея Криворучко состоялось 21 февраля 2011г.
22.02.2011 -
комментировать
«Труд освобождает», но не от тюрьмы
За кражу из бывшего фашистского концлагеря Освенцим мемориальной доски «Труд освобождает» перед судом Польши предстанет швед Андерс Хегстрем и его польские сообщники.
25.11.2010 -
комментировать
Арест за давление на следствие
Начальник контрольно-ревизионного отдела медицинских организаций Главного контрольного управления Управления делами президента РФ Владимира Корнияки по ходатайству следователей отправлен судом под арест. Чиновник обвиняется в получении взятки.
19.11.2010 -
комментировать
Суд постановил, что голый лунатик не приставал к секретарше
Командировка ирландского бизнесмена закончилась судом. Чтобы защитить свою честь и доказать коллегам, что он лунатик, а не сексуально озабоченный, 67-летнему Доналу Кинселла пришлось призвать на помощь служителей Фемиды.
19.11.2010 -
комментировать
Суд обязал Минздрав купить детям лекарства
Башкирия стала четвертым регионом после Владимирской и Ростовской областей, а также республики Коми, где в законодательном порядке по иску республиканской прокуратуры Минздрав обязан обеспечить бесплатными лекарствами детей, страдающих редким заболеванием – синдромом Хантера и другими формами мукополисахаридоза. Правительство Башкирии обязано выделить средства для покупки необходимых лекарств для 5-х детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Об этом сообщил представитель Кировского районного суда города Уфы.
17.11.2010 -
комментировать
Банда московского оперативника 5 лет разоряла банки
Сергиево-Посадский суд Московской области рассмотрит дело столичного оперативника и трех его сообщников, обвиняемых в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и подделке документов (ст. 327 УК РФ). По фальшивым ксивам преступникам удалось получить в банках города 9 кредитов на общую сумму почти 8 млн руб.
13.11.2010
Ранее
-
комментировать
Суд оштрафовал канал «ТНТ» за рекламу
Арбитражный суд города Москвы вынес решение о взыскании с ОАО «ТНТ-Телесеть» 40 тысяч рублей за нарушение законодательства «О рекламе».
30.09.2010 -
комментировать
«Ньюс медиа-Рус» хочет отсудить у Google и YouTube 1 млн рублей
Учредитель портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ компания «Ньюс медиа-Рус» снова отстаивает свои права в суде. На этот раз иск о нарушении авторских прав был подан к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube в Арбитражный суд Москвы.
30.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Судебник Гоша основан на главном принципе судопроизводства – справедливости
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме