Учитель-педофил из Балашихи осужден за изнасилования детей в трех городах
Ранее судимого за педофилию учителя английского языка Виктора Хамрина из Балашихи приговорили к принудительному лечению. Мужчина признан виновным в изнасиловании 4 малолетних детей.
По данным следователей, 33-летний Виктор Хармин преподавал иностранный язык в школах Балашихи, Фрязино, Ивантеевки и Лосино-Петровского, где и совершал свои преступления. Он подходил к детям у подъезда, заговаривал с ними, потом уговаривал ребенка провести его в квартиру, если родителей не было дома, и нападал на него.
Как было установлено в ходе следствия, с сентября 2009г. по сентябрь 2010г. Хармин изнасиловал 10-летнюю девочку во Фрязино, 9- и 10-летних мальчиков в Ивантеевке и 11-летнюю девочку в Лосино-Петровском. Также его подозревали в нападении на двух 11-летних девочек в Щелково.
В 2007г. Хармин уже попадал под суд, но тогда дело закончилось примирением сторон. Сейчас педофил приговорен к принудительному лечению в психиатрическом стационаре специализированного типа.
06.04.2011
Позднее
-
комментировать
Дело Стросс-Кана передано в суд присяжных
Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан не собирается признавать себя виновным в сексуальных домогательствах. Об этом он заявил в ходе досудебных слушаний в верховном уголовном суде Нью-Йорка, сообщает телеканал "Франс-24". В случае признания Стросс-Каном собственной вины, рассмотрение дела было бы прекращено.
07.06.2011 -
комментировать
Конституционный суд РФ указывает на необходимость конкретизации в законе нормы о выборах депутатов на местах
Конституционный Суд РФ дал конституционно-правовое толкование ряду норм ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ (далее - ФЗ), признав их соответствующими Конституции РФ с учетом провозглашенного разъяснения.
19.05.2011
Ранее
-
комментировать
Бывшего президента Израиля осудили за изнасилования
Окружной суд Тель-Авива приговорил экс-президента Израиля Моше Кацава к 7 годам лишения свободы за изнасилование подчиненных. Речь идет о случаях с тремя женщинами, две из которых работали в канцелярии президента, а одна — в министерстве туризма, где Кацав трудился до победы на выборах.
22.03.2011 -
4 комментария
В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве
Тверской суд Москвы приступил к предварительным слушаниям по уголовному делу в отношении бывшего помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина. Первое (закрытое) судебное заседание под председательством судьи Алексея Криворучко состоялось 21 февраля 2011г.
22.02.2011 -
комментировать
Новогодние чудеса в Егорьевске: суд потерял улики
Как наиболее убедительно продемонстрировать, что против обвиняемого совсем нет улик? За опытом можно обратиться в Егорьевский городской суд Московской области, который справился с такой задачей дважды.
21.01.2011 -
комментировать
Президиум ВАС разобрался с третьим лицом
Президиум Высшего Арбитражного Суда (ВАС) сформулировал правовую позицию по вопросу, который, на первый взгляд, кажется не слишком значимым. Но это решение отныне закрывает для недобросовестных предпринимателей лазейку при использовании нечетко сформулированных норм Гражданского Кодекса РФ об исполнении обязательства третьим лицом за должника.
07.12.2010 -
комментировать
Виктор Бут сможет подать апелляцию до 3 декабря
Таиландский суд продлил до 3 декабря срок подачи апелляции вывезенного в США россиянина Виктора Бута по пересмотру постановления Апелляционного суда о его экстрадиции.
25.11.2010 -
комментировать
Суд постановил, что голый лунатик не приставал к секретарше
Командировка ирландского бизнесмена закончилась судом. Чтобы защитить свою честь и доказать коллегам, что он лунатик, а не сексуально озабоченный, 67-летнему Доналу Кинселла пришлось призвать на помощь служителей Фемиды.
19.11.2010 -
комментировать
Вход в "Дом-2" открыт
Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение иск против телепрограммы «Дом-2», поданный гражданами РФ.
20.10.2010 -
комментировать
«Словарь антонимов» втянул «Яндекс» в очередное судебное болото
Издательство «АСТ-Пресс Книга» через Арбитражный суд города Москвы предъявило претензию к компании «Яндекс». Интернет-поисковик обвиняется в незаконном использовании «Словаря антонимов русского языка». Объявленная сумма иска – около 5 млн руб.
11.10.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме