Егорьевский суд вынес приговор на основе недопустимых доказательств
Суд г. Егорьевска Московской области вынес приговор по делу безработного Игоря Зайцева, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ.
21 марта 2011г. судья Николай Игнатов назначил Игорю Зайцеву наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
По мнению адвоката Валерия Степанова, представляющего интересы осужденного, виновность его подзащитного «ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного следствия не подтверждена. А те доказательства виновности, что представила сторона обвинения, добыты с грубыми процессуальными нарушениями и, следовательно, в соответствии с действующим законодательством, недопустимы».
Сторона защиты намерена обжаловать вынесенный приговор, на что по закону у нее имеется 10 дней. Если после кассационной жалобы приговор останется в силе, Игорю Зайцеву предстоит отбывать срок заключения 6,5 лет, поскольку рассмотрение дела длилось без малого полтора года.
Валентина Станкевич
21.03.2011
Позднее
-
комментировать
Конституционный суд РФ указывает на необходимость конкретизации в законе нормы о выборах депутатов на местах
Конституционный Суд РФ дал конституционно-правовое толкование ряду норм ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ (далее - ФЗ), признав их соответствующими Конституции РФ с учетом провозглашенного разъяснения.
19.05.2011 -
297 комментариев
Председатель АДИС Евгения Миронова вызвана в суд для дачи показаний по делу о мошенничестве в Росрыболовстве
На судебном заседании, назначенном на 20 апреля, Тверской районный суд Москвы заслушает свидетельские показания Евгении Мироновой – председателя Ассоциации дрифтерных исследований или Ассоциации научно-исследовательских и промысловых организаций по изучению запасов лососей северо-западной части Тихого океана (АДИС). Глава АДИС принимала участие в аукционе, проводимом Федеральным агентством по рыболовству 31 марта 2010г. по доверенности от одной из рыболовецких компаний.
19.04.2011 -
комментировать
Министр финансов Кореи казнен за провал реформы
Две громкие казни произошли в Северной Корее. Местный суд приговорил к расстрелу бывшего министра путей сообщения Ким Ён Сама и бывшего министра финансов Мун Иль Бона. Чиновников обвинили в шпионаже и вредительстве.
04.04.2011
Ранее
-
комментировать
Военному психиатру, расстрелявшему сослуживцев, может грозить смертная казнь
Делом врача-убийцы, майора американской армии Нидаля Хасана, обвиняемого в расстреле 13 человек на военной базе Форт-Худ займется военный трибунал. Если Хасана признают виновным, его ждет смертная казнь.
10.03.2011 -
комментировать
Суд вооружается видео и sms
Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Совете РФ Александр Гусев, в одном из последних интервью проинформировал общественность о реализации ФЗ № 262 "О праве граждан на доступ к информации о судебной деятельности", который вступил в силу с 1 июля 2010 года.
07.12.2010 -
комментировать
«Труд освобождает», но не от тюрьмы
За кражу из бывшего фашистского концлагеря Освенцим мемориальной доски «Труд освобождает» перед судом Польши предстанет швед Андерс Хегстрем и его польские сообщники.
25.11.2010 -
комментировать
Лавров: Экстрадиция Бута – итог давления США на суд Тайланда
Экстрадицию Виктора Бута в США, состоявшуюся вопреки 2 решениям уголовного суда Таиланда, которые признали вину россиянина недоказанной, министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал образцом вопиющей несправедливости, подчеркнув беспрецедентность политического давления Вашингтона на процесс судопроизводства и правительство Таиланда.
18.11.2010 -
комментировать
Чичваркин: всю вину по делу «Евросети» свалят на меня
Суд оправдал всех сотрудников «Евросети», обвиняемых в похищении экспедитора компании Андрея Власкина. Такого решения не ожидали даже адвокаты подсудимых. Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин (находящийся уже несколько лет в Великобританпии) в своем видеобращении заявил, что оправдательный приговор вынесен с единственной целью: всю ответственность и вину перенести на него.
18.11.2010 -
комментировать
Осень: защитники потребителей продолжают жаловаться на «жару» в метро
«Общество по защите прав потребителей» (ОЗПП) подало кассационную жалобу с требованием отменить решение суда, отказавшего ему в иске к Московскому метрополитену или, следуя точно заголовку новости на официальном сайте «потребителей», «решения суда, признавшего нарушения в метрополитене законными.” Об этом весьма нашумевшем в СМИ иске «ЗАКОНИЯ» писала, начиная с августа.
14.10.2010 -
комментировать
Суд оштрафовал канал «ТНТ» за рекламу
Арбитражный суд города Москвы вынес решение о взыскании с ОАО «ТНТ-Телесеть» 40 тысяч рублей за нарушение законодательства «О рекламе».
30.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме