Чудеса Егорьевского дела начинают раскрываться

Чудеса Егорьевского дела начинают раскрываться

«ЗАКОНИЯ» продолжает следить за ходом судебного дела Зайцева, которое рассматривает подмосковный суд  г. Егорьевска. С начала процесса скоро исполнится год, все это время обвиняемый находится под стражей. На последнем заседании суда 22 сентября 2010г. в ходе допроса свидетеля выяснился ряд интересных фактов.

В частности, стало известно, что многое из того, что указано в следственном протоколе, не соответствует действительности.  Например, в нем значится, что "сбор улик и образцов для экспертизы проходил в присутствии свидетеля". Указанный же свидетель в суде заявил, что не присутствовал при взятии образцов крови на экспертизу.  К тому же следователи отправили на исследование не фрагмент оргалита, как это записано в протоколе, а щепку от половой доски, которую отковыряли ножом в доме потерпевшего. И в завершением всех протокольных несоответствий стал факт, что даже указанная в нем дата не соответствует действительности, что также подтвердили свидетельские показания.

Все это дает возможность предполагать, что следствие и суд идут по предвзятому пути обвинения Зайцева.

По всей видимости, до вынесения Егорьевским судом приговора вскроется еще немало « чудес», о которых уже не раз писала «ЗАКОНИЯ».  Это лишь  первое «падение легенды». Следующее заседание суда назначено на 6 октября 2010 года.

Валентина Станкевич

 

23.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое