Арестованы акции, контролируемые Ашотом Егиазаряном через офф-шорную фирму
Басманный суд города Москвы 23.11 2010 года по ходатайству следствия по уголовному делу в отношении Ашота Егиазаряна наложил арест на акции ОАО "Каменный мост" и ОАО "Кремлин сайт", контролируемые опальным депутатом через офф-шорную фирму "Брукмил".
"Каменный мост" и "Кремлин сайт" осуществляют строительство многоцелевого комплекса на элитном участке Софийской набережной (около 3 га), напротив Кремля, рядом с резиденцией посла Великобритании.
"Соответствующее ходатайство с просьбой об аресте этого имущества мы направили следствию еще 2 недели назад - сообщил «ЗАКОНИИ» Рубен Маркарьян, адвокат потерпевшего Михаила Ананьева. - Акции указанных компаний также были использованы Егиазаряном для совершения мошеннических действий против моего клиента. По нашим сведениям, люди, управляемые Егиазаряном, в настоящее время пытаются продать это имущество третьим лицам, чтобы избежать возможного взыскания по гражданскому иску потерпевшего."
Накануне ареста акций ОАО "Каменный мост" и ОАО "Кремлин сайт", контролируемых депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном, следствие объявило законотворца в федеральный розыск в связи с его неявкой на допрос и не установленным местом его нахождения.
В октябре текущего года председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. Следствие усматривает в действиях парламентария признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
3 ноября в связи с подозрением в финансовых махинациях член парламентской фракции ЛДПР Ашот Егиазарян по запросу Генпрокуратуры РФ лишен депутатской неприкосновенности.
Валентина Станкевич
24.11.2010
Позднее
-
комментировать
Конституционный суд РФ указывает на необходимость конкретизации в законе нормы о выборах депутатов на местах
Конституционный Суд РФ дал конституционно-правовое толкование ряду норм ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ (далее - ФЗ), признав их соответствующими Конституции РФ с учетом провозглашенного разъяснения.
19.05.2011 -
298 комментариев
Председатель АДИС Евгения Миронова вызвана в суд для дачи показаний по делу о мошенничестве в Росрыболовстве
На судебном заседании, назначенном на 20 апреля, Тверской районный суд Москвы заслушает свидетельские показания Евгении Мироновой – председателя Ассоциации дрифтерных исследований или Ассоциации научно-исследовательских и промысловых организаций по изучению запасов лососей северо-западной части Тихого океана (АДИС). Глава АДИС принимала участие в аукционе, проводимом Федеральным агентством по рыболовству 31 марта 2010г. по доверенности от одной из рыболовецких компаний.
19.04.2011 -
комментировать
Военному психиатру, расстрелявшему сослуживцев, может грозить смертная казнь
Делом врача-убийцы, майора американской армии Нидаля Хасана, обвиняемого в расстреле 13 человек на военной базе Форт-Худ займется военный трибунал. Если Хасана признают виновным, его ждет смертная казнь.
10.03.2011 -
комментировать
Сенсация: российский суд оценил травму от сосульки в 1,5 млн руб
Суд Санкт-Петербурга вынес решение в пользу Миланы Каштановой, лишившейся здоровья в результате падения снежной глыбы с крыши здания.
13.01.2011 -
комментировать
В СИЗО разрешена цензура переписки адвоката с доверителем
Конституционный Суд РФ постановил, что право на конфиденциальную переписку адвоката со своим доверителем может быть ограничено только в исключительных случаях. Например, при обоснованном подозрении администрации СИЗО, что такая переписка имеет недозволенные вложения либо по иным причинам носит криминальный характер.
30.11.2010 -
комментировать
Виктор Бут сможет подать апелляцию до 3 декабря
Таиландский суд продлил до 3 декабря срок подачи апелляции вывезенного в США россиянина Виктора Бута по пересмотру постановления Апелляционного суда о его экстрадиции.
25.11.2010
Ранее
-
комментировать
Суд постановил, что голый лунатик не приставал к секретарше
Командировка ирландского бизнесмена закончилась судом. Чтобы защитить свою честь и доказать коллегам, что он лунатик, а не сексуально озабоченный, 67-летнему Доналу Кинселла пришлось призвать на помощь служителей Фемиды.
19.11.2010 -
комментировать
Партизана Второй мировой судят 66 лет спустя
Страсбургский суд возобновит рассмотрение дела красного партизана Василия Кононова, обвиняемого властями Латвии в убийстве 9 человек в период Великой Отечественной войны. Новый оборот делу дали рассекреченные данные российских архивов о военных действиях на территории Латвии во время Второй мировой войны.
18.11.2010 -
комментировать
«Словарь антонимов» втянул «Яндекс» в очередное судебное болото
Издательство «АСТ-Пресс Книга» через Арбитражный суд города Москвы предъявило претензию к компании «Яндекс». Интернет-поисковик обвиняется в незаконном использовании «Словаря антонимов русского языка». Объявленная сумма иска – около 5 млн руб.
11.10.2010 -
комментировать
Арбитражный суд Москвы открыл видеосеансы
Впервые в практике российского судопроизводства суды РФ будут выкладывать видеоролики судебных заседаний в Интернете.
03.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме