В отношении матери Сергея Цапка рассматривается 2 обвинения

В отношении матери Сергея Цапка рассматривается 2 обвинения

В процессе следствия по делу о массовом убийстве в станице Кущевской перед следствием встал вопрос, кто был покровителем преступной группировки. След привел к матери Сергея Цапка, которого подозревают в организации убийства и считают реальным владельцем агрофирмы.

Надежда Цапок возглавляет компанию «Артекс-Агро». Против хозяйки фирмы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» в связи с незаконным получением кредитов компанией. Кредиты по подложным документам были получены "Артекс-Агро" в рамках проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в 2010 году. 15 из 20 млн кредитов «Артекс- Агро» получила по подложным документам. В связи с этим в халатности подозреваются сотрудники администрации Краснодарского края и Федеральной налоговой службы.

Прокуратурой рассматривается также вопрос о возбуждении в отношении Надежды Цапок дела по статье «незаконное лишение свободы» в связи со вскрывшимся использованием рабского труда.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и полпреду в ЮФО Владимиру Устинову к середине декабря установить лиц, которые скрывали ситуацию с преступностью в регионе.

09.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Тимошенко посадили под домашний арест комментировать Тимошенко посадили под домашний арест

    Несостоявшийся президент и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко переедет в родной Днепропетровск, по месту прописки. Такое решение было принято Генпрокуратурой страны, назначившей Тимошенко домашний арест и ежедневные явки к прокурору.

    24.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое