Совершено покушение на «Деда Хасана»

Совершено покушение на «Деда Хасана»

Криминальный авторитет Аслан Усоян, известный по кличке «Дед Хасан», был ранен в живот вечером 16 сентября. В это время мужчина находился рядом с домом 12/7 на Тверской улице вместе со своим охранником и водителем. Охранник Артур Баграмян также получил ранение, защищая своего хозяина.

Прибывшие на место преступления сотрудники ГУВД установили, с какого места были произведены выстрелы и обнаружили оружие стрелявшего - снайперскую винтовку. Задержанные по горячим следам двое молодых людей после допроса были отпущены, так как оказались любопытствующими, не причастными к происшествию .

Сам Дед Хасан был доставлен в Боткинскую больницу и после операции помещен под усиленную охрану. По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» (30 и 105 УК РФ) и «Незаконный оборот оружия» (222 ч.1 УК РФ).

Напомним, что летом 2009 года практически по такому же сценарию (смертельное ранение в живот из снайперской винтовки),  погиб Вячеслав Иваньков, преступный лидер, известный также как «Япончик», вступивший совместно с Усояном в конфликт с грузинскими криминальными элементами во главе с Тариэла Ониани («Таро»).

17.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое