Следователь, продававший вещдоки, предстанет перед судом
Следователь по особо важным делам прокуратуры ЦАО Москвы Сергей Костерев торговал изъятыми «вещдоками». Как правило, «предприниматель» в погонах в ходе проведения обыска (незаконно инициированного им самим) в коммерческих организациях изымал дорогостоящее имущество, которое больше не возвращалось владельцам.
По сообщению СКП, Костерев без каких-либо оснований признавал изъятое имущество вещественными доказательствами, после чего передавал его для реализации в Российской фонд федерального имущества. Стоимость всех проданных «вещдоков» оценивается в 450 млн рублей.
Уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хамовнический районный суд Москвы для рассмотрения. Следователю грозит до 10 лет тюрьмы.
01.10.2010
Позднее
-
комментировать
Во Владикавказе задержана банда, ограбившая банк
Ограбление банка во Владикавказе, совершенное 28 февраля 2011г., раскрыто. Об этом сообщил министр МВД Северной Осетии Артур Ахметханов.
05.03.2011 -
комментировать
СКП: Следователи допустили «халатность» в деле об убийстве фаната «Спартака» Свиридова
Результатом проверки, проведенной следственным управлением Следственного комитета по городу Москве стало возбуждение уголовного дела по ст. 293 УК (Халатность) сообщает сайт СКП.
20.12.2010 -
комментировать
На главу кущевской милиции завели уголовное дело
В отношении задержанного руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государств).
24.11.2010 -
комментировать
Любителю бить учительниц придется сеть в тюрьму
Бывший сотрудник милиции Санкт-Петербурга Андрей Петров оказался не только специалистом по избиению женщин на глазах малышей. После задержания Петрова выяснилось, что он является одним из участников банды, которая сбывала наркотики.
02.11.2010 -
комментировать
Милиция задержала «потрошителей» банкоматов с воздушными шарами
Пятеро (трое мужчин и две женщины) подозреваемых в серийном взломе московских банкоматов задержаны сотрудниками МУРа. На счету воришек 13 вскрытых банкоматов и более 47 млн руб.
01.11.2010
Ранее
-
комментировать
Материал временно недоступен
Материал временно недоступен
01.10.2010 -
комментировать
Медвежатник с болгаркой украл 8 млн рублей
Отечественные воры сменили имидж – теперь они грабят банкоматы в медицинских масках.
22.09.2010 -
комментировать
Хлопонин: к теракту во Владикавказе причастны серьезные группировки
Трое задержанных по подозрению в совершении теракта на рынке во Владикавказе причастны к известным преступным группировкам. Об этом сообщил полпред президента в Северо-Кавказском ФО вице-премьер Александр Хлопонин.
17.09.2010 -
комментировать
Становитесь понятым? Запаситесь терпением! – Елена Васильева, прокурор телепроекта НТВ «Суд присяжных»
… Сотрудники правоохранительных органов задержали человека, у которого, возможно, в кармане находятся наркотические средства. Для того чтобы это проверить и либо подтвердить, либо опровергнуть подозрения, сотрудникам милиции необходимо пригласить понятых…
17.02.2010
Кто такие понятые, зачем они нужны следствию и обязан ли гражданин становиться понятым по просьбе милиции? -
2 комментария
Госдума может увеличить предельный возраст нахождения на службе работников прокуратуры
Проект федерального закона подготовлен с целью создания условий для сохранения высококвалифицированного кадрового потенциала прокурорских работников. Документ предлагает увеличить предельный возраст пребывания в должности аттестованного прокурорского работника до 65 лет, а наиболее ценных и незаменимых работников до 70 лет.
16.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Вправе ли школы устанавливать праздничный дресс-код?
13 МАРТА 1881 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА БЫЛ УБИТ ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР II
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме