Из-за халатности инспекторов ГИБДД погибли 9 человек

Из-за халатности инспекторов ГИБДД погибли 9 человек

В Вологодской области сотрудники ГИБДД подозреваются не в получении взятки и не в продаже талонов «техосмотра», а в халатности.  Инспекторы по неизвестной пока причине отпустили пьяного водителя, который через несколько километров совершил страшную аварию, в которой погибло 9 человек. Согласно ч.3 ст. 293 УК РФ,  гаишникам грозит до 7-ми лет лишения свободы.

7 октября 2010 года на 124-м км автодороги сообщением Вологда — Новая Ладога сотрудники дорожно-патрульной службы остановили грузовой автомобиль «Вольво». Его водитель, имел признаки алкогольного опьянения. Однако подозреваемые не отстранили пьяного водителя от управления транспортным средством, разрешив продолжить движение. Через некоторое время на 115-м км указанной трассы произошло лобовое столкновение данной автомашины с пассажирским автобусом «Мерседес».

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водители транспортных средств и 7 пассажиров автобуса, еще 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести»,  –  говорится  в сообщении Следственного комитета.

25.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • На главу кущевской милиции завели уголовное дело комментировать На главу кущевской милиции завели уголовное дело

    В отношении задержанного руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государств).

     

    24.11.2010
  • Бастрыкин: Дело о покушении на Кашина передано в СКП комментировать Бастрыкин: Дело о покушении на Кашина передано в СКП

    Уголовное дело о нападении на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина передано в Главное следственное управление СКП. Все материалы расследования, уже собранные следователями, должны быть подготовлены для передачи на более высокий уровень в ближайшую среду. Об этом сообщил глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин. 

    16.11.2010
  • Почему прокурор требовал 12 лет тюрьмы для Бычкова? комментировать Почему прокурор требовал 12 лет тюрьмы для Бычкова?

    Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокуратуре Свердловской области дать оценку позиции государственного обвинителя, который требовал приговорить главу фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Управление Генпрокуратуры в УрФО установило контроль за исполнением этого поручения.

    10.11.2010
  • Фальшивые удостоверения СКП и Генпрокуратуры «сняты» с продажи комментировать Фальшивые удостоверения СКП и Генпрокуратуры «сняты» с продажи

    Два мастера преступного полиграфического дела задержаны сотрудниками правоохранительных органов и Генпрокуратуры. По заявлению ведомств, мужчины подозреваются в изготовлении и продаже фальшивых «корочек» СКП и Генпрокуратуры.

    27.10.2010
  • «Маски» снова совершили ограбление комментировать «Маски» снова совершили ограбление

    Двое вооруженных кавказцев в медицинских масках (!) ограбили ювелирный магазин на юго-западе Москвы. Угрожая оружием продавцам и охране, они забрали украшения и скрылись. 

    25.10.2010
  • СКП РФ: 1 убийство – 2 статьи комментировать СКП РФ: 1 убийство – 2 статьи

    По факту убийства гендиректора компании "Люкс-версия" Елены Мельниковой СКП возбудило уголовное дело сразу по двум статьям: убийство (ст.105 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ст.222 УК РФ).

     

    30.09.2010
  • Милиция грабила иностранцев с помощью собаки комментировать Милиция грабила иностранцев с помощью собаки

    Сотрудники подмосковной милиции обвиняются в грабеже и превышении должностных полномочий.

    02.09.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое