Из-за халатности инспекторов ГИБДД погибли 9 человек
В Вологодской области сотрудники ГИБДД подозреваются не в получении взятки и не в продаже талонов «техосмотра», а в халатности. Инспекторы по неизвестной пока причине отпустили пьяного водителя, который через несколько километров совершил страшную аварию, в которой погибло 9 человек. Согласно ч.3 ст. 293 УК РФ, гаишникам грозит до 7-ми лет лишения свободы.
7 октября 2010 года на 124-м км автодороги сообщением Вологда — Новая Ладога сотрудники дорожно-патрульной службы остановили грузовой автомобиль «Вольво». Его водитель, имел признаки алкогольного опьянения. Однако подозреваемые не отстранили пьяного водителя от управления транспортным средством, разрешив продолжить движение. Через некоторое время на 115-м км указанной трассы произошло лобовое столкновение данной автомашины с пассажирским автобусом «Мерседес».
«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водители транспортных средств и 7 пассажиров автобуса, еще 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести», – говорится в сообщении Следственного комитета.
25.11.2010
Позднее
-
47 комментариев
Наша служба и опасна, и трудна. 3,5 года для полицейского в постолимпийском Сочи
В редакцию ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» пришло письмо от 55-летнего жителя Сочи, сын которого, Сергей Кузнецов, ветеран чеченской войны с 2-мя наградами, до недавнего времени служил в полиции.
22.10.2014 -
комментировать
Милиционерам-похитителям предъявлено обвинение
Два сотрудника ОВД Тропарево-Никулино ЗАО Москвы обвиняются в похищении человека. Правоохранители 15 суток удерживали похищенного бизнесмена, вымогая у родственников мужчины деньги за его возвращение.
10.12.2010
Ранее
-
комментировать
ГУВД: Краденым мобильникам место в банке
ГУВД Москвы выступило с инициативой введения уголовной ответственности за перепрошивку телефонов. Сегодня ответственность за нелегальные идентификаторы российским законодательством, и компании сотовой связи не реагируют на замену серийного номера телефона, подключенного в сеть, для них главное, чтобы услуги связи были оплачены.
15.11.2010 -
комментировать
Фальшивые удостоверения СКП и Генпрокуратуры «сняты» с продажи
Два мастера преступного полиграфического дела задержаны сотрудниками правоохранительных органов и Генпрокуратуры. По заявлению ведомств, мужчины подозреваются в изготовлении и продаже фальшивых «корочек» СКП и Генпрокуратуры.
27.10.2010 -
комментировать
"Скорая помощь" вторично задавила сбитую пьяным милиционером девочку
В поселке Каргасок Томской области прапорщик милиции уселся за руль личного автомобиля в неслужебное время в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водитель понесет ответственность по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение вреда здоровью и смерть потерпевшего. Милиционер сбил трех девочек, двигавшихся вдоль проезжей части.
20.10.2010 -
комментировать
ФАС защитил «Родину-мать» и Георгиевскую ленточку
«Гринфилдбанк» по совокупности статей оштрафован на 100 тыс. рублей. Его обвинили сразу в двух нарушениях закона «О рекламе».
08.10.2010 -
комментировать
СКП возобновил дело о смерти журналиста Юрия Щекочихина
Расследование уголовного дела по факту смерти 53-летнего депутата Госдумы, журналиста "Новой газеты" Юрия Щекочихина возобновили.
17.09.2010 -
комментировать
Драка в вытрезвителе Читы закончилась лишением свободы
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении милиционера - сотрудника медвытрезвителя в Чите. Андрея Журавлева обвиняют в избиении до смерти доставленного мужчины.
24.08.2010 -
комментировать
Полицая Далласа штрафует за незнание английского
С января 2007 года полицейскими Далласа были оштрафованы 38 водителей по причине отсутствия навыков разговорного английского, несмотря на то, что по закону это не является правонарушением.
27.10.2009 -
комментировать
Правосудие – судам
Британскому правительству следует всерьез озаботится проблемой «штрафов на месте», которые практикуются сотрудниками правоохранительных органов, при этом нередко имеет место превышение полномочий.
24.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Риски при совместной покупке инвестиционной квартиры
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме