Из-за халатности инспекторов ГИБДД погибли 9 человек
В Вологодской области сотрудники ГИБДД подозреваются не в получении взятки и не в продаже талонов «техосмотра», а в халатности. Инспекторы по неизвестной пока причине отпустили пьяного водителя, который через несколько километров совершил страшную аварию, в которой погибло 9 человек. Согласно ч.3 ст. 293 УК РФ, гаишникам грозит до 7-ми лет лишения свободы.
7 октября 2010 года на 124-м км автодороги сообщением Вологда — Новая Ладога сотрудники дорожно-патрульной службы остановили грузовой автомобиль «Вольво». Его водитель, имел признаки алкогольного опьянения. Однако подозреваемые не отстранили пьяного водителя от управления транспортным средством, разрешив продолжить движение. Через некоторое время на 115-м км указанной трассы произошло лобовое столкновение данной автомашины с пассажирским автобусом «Мерседес».
«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водители транспортных средств и 7 пассажиров автобуса, еще 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести», – говорится в сообщении Следственного комитета.
25.11.2010
Позднее
-
47 комментариев
Наша служба и опасна, и трудна. 3,5 года для полицейского в постолимпийском Сочи
В редакцию ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» пришло письмо от 55-летнего жителя Сочи, сын которого, Сергей Кузнецов, ветеран чеченской войны с 2-мя наградами, до недавнего времени служил в полиции.
22.10.2014 -
комментировать
В отношении матери Сергея Цапка рассматривается 2 обвинения
В процессе следствия по делу о массовом убийстве в станице Кущевской перед следствием встал вопрос, кто был покровителем преступной группировки. След привел к матери Сергея Цапка, которого подозревают в организации убийства и считают реальным владельцем агрофирмы.
09.12.2010
Ранее
-
комментировать
В Москве УЭБ задержало главаря фальшивомонетчиков
В результате совместной спецоперации УЭБ ГУВД и ФСБ в районе Таганской площади в Москве задержаны 3-е дагестанцев, в числе которых, предположительно, лидер организованной преступной группировки.
24.11.2010 -
комментировать
Почему прокурор требовал 12 лет тюрьмы для Бычкова?
Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокуратуре Свердловской области дать оценку позиции государственного обвинителя, который требовал приговорить главу фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Управление Генпрокуратуры в УрФО установило контроль за исполнением этого поручения.
10.11.2010 -
комментировать
ОМОНовцы заставили нырять водолазов
Двух бойцов столичного ОМОНа подозревают в хулиганском срыве автономеров с милицейской машины на северо-западе Москвы в минувшие выходные.
08.11.2010 -
комментировать
"Скорая помощь" вторично задавила сбитую пьяным милиционером девочку
В поселке Каргасок Томской области прапорщик милиции уселся за руль личного автомобиля в неслужебное время в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водитель понесет ответственность по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение вреда здоровью и смерть потерпевшего. Милиционер сбил трех девочек, двигавшихся вдоль проезжей части.
20.10.2010 -
комментировать
Таксист-частник «подставил» начальство ОВД Москвы
За вымогательство задержаны начальник криминальной милиции и начальник милиции общественной безопасности (МОБ) ОВД по району Косино-Ухтомский. Они попались, получая «дань» мечеными купюрами. Процесс был заснят оперативниками на видео.
28.09.2010 -
комментировать
Обвиняемый в убийстве 5 человек сбежал при даче показаний
Арзамас Картанов, подозреваемый в убийстве 5 человек, сбежал вчера – 16 сентября – из-под конвоя во время проведения следственного эксперимента. Событие произошло в районе Осташковского шоссе около 8 часов вечера.
17.09.2010 -
комментировать
СКП возобновил дело о смерти журналиста Юрия Щекочихина
Расследование уголовного дела по факту смерти 53-летнего депутата Госдумы, журналиста "Новой газеты" Юрия Щекочихина возобновили.
17.09.2010 -
комментировать
Драка в вытрезвителе Читы закончилась лишением свободы
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении милиционера - сотрудника медвытрезвителя в Чите. Андрея Журавлева обвиняют в избиении до смерти доставленного мужчины.
24.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме