МУР задержал банду автоподставщиков

МУР задержал банду автоподставщиков

Группу узбекских автоподставщиков из 4-х человек задержали сотрудники МУРа.  На протяжении трех месяцев банда «отлавливала» на дорогах столицы дорогие автомобили и инсценировала ДТП с их участием. Цель была довольно простой – быстро раскрутить испуганного водителя на кругленькую сумму.

В своих "спецоперациях" мошенники использовали несколько машин: одну попроще (Mazda3) – для управления движением жертвы на дороге, так называемого «сгона», и несколько дорогих автомобилей представительского класса последней модели (Mersedes S550 и Lexus 460) для подставы «под удар». Роли в банде были также строго распределены – присутствовали не только «охотники», которые участвовали в «сгоне» и водитель якобы пострадавшего авто, но и псевдозаместитель начальника следственного комитета МВД РФ подполковник милиции Кравцовым Михаилом Владимировичем (который даже имел при себе поддельное удостоверение МВД России), а также дорожный рабочий (дополнительный персонаж для «сложных» случаев).

В качестве компенсаций автоподставщики требовали у жертвы от 5 до 20 тысяч долларов США. На последней операцией во время получения 500 тысяч рублей с 59-летнего водителя «Honda CR-V» банду задержали сыщики МУРа.

 

28.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое