МУР задержал банду автоподставщиков
Группу узбекских автоподставщиков из 4-х человек задержали сотрудники МУРа. На протяжении трех месяцев банда «отлавливала» на дорогах столицы дорогие автомобили и инсценировала ДТП с их участием. Цель была довольно простой – быстро раскрутить испуганного водителя на кругленькую сумму.
В своих "спецоперациях" мошенники использовали несколько машин: одну попроще (Mazda3) – для управления движением жертвы на дороге, так называемого «сгона», и несколько дорогих автомобилей представительского класса последней модели (Mersedes S550 и Lexus 460) для подставы «под удар». Роли в банде были также строго распределены – присутствовали не только «охотники», которые участвовали в «сгоне» и водитель якобы пострадавшего авто, но и псевдозаместитель начальника следственного комитета МВД РФ подполковник милиции Кравцовым Михаилом Владимировичем (который даже имел при себе поддельное удостоверение МВД России), а также дорожный рабочий (дополнительный персонаж для «сложных» случаев).
В качестве компенсаций автоподставщики требовали у жертвы от 5 до 20 тысяч долларов США. На последней операцией во время получения 500 тысяч рублей с 59-летнего водителя «Honda CR-V» банду задержали сыщики МУРа.
28.09.2010
Позднее
-
комментировать
Во Владикавказе задержана банда, ограбившая банк
Ограбление банка во Владикавказе, совершенное 28 февраля 2011г., раскрыто. Об этом сообщил министр МВД Северной Осетии Артур Ахметханов.
05.03.2011 -
комментировать
В отношении матери Сергея Цапка рассматривается 2 обвинения
В процессе следствия по делу о массовом убийстве в станице Кущевской перед следствием встал вопрос, кто был покровителем преступной группировки. След привел к матери Сергея Цапка, которого подозревают в организации убийства и считают реальным владельцем агрофирмы.
09.12.2010 -
комментировать
Киркоров: Не драка, а регулярный приступ
Конфликт на репетиции церемонии «Золотой граммофон» между вторым режиссером Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым стал достоянием общественности, и певец готов принести извинения. Ранее отрицавший инцидент артист признался в случившемся, но отметил, что его причиной явился неконтролируемый приступ, которые у знаменитого артиста случаются 2 раза в год.
08.12.2010 -
комментировать
Почему прокурор требовал 12 лет тюрьмы для Бычкова?
Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокуратуре Свердловской области дать оценку позиции государственного обвинителя, который требовал приговорить главу фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Управление Генпрокуратуры в УрФО установило контроль за исполнением этого поручения.
10.11.2010
Ранее
-
комментировать
В подмосковном лесу найдены 2 трупа
Сотрудники СКП по Московской области нашли в лесу неподалеку от деревни Федорово Орехово-Зуевкого района тело 39-летней женщины и 4-летней девочки.
23.09.2010 -
комментировать
Медвежатник с болгаркой украл 8 млн рублей
Отечественные воры сменили имидж – теперь они грабят банкоматы в медицинских масках.
22.09.2010 -
комментировать
Обвиняемый в убийстве 5 человек сбежал при даче показаний
Арзамас Картанов, подозреваемый в убийстве 5 человек, сбежал вчера – 16 сентября – из-под конвоя во время проведения следственного эксперимента. Событие произошло в районе Осташковского шоссе около 8 часов вечера.
17.09.2010 -
комментировать
СКП возобновил дело о смерти журналиста Юрия Щекочихина
Расследование уголовного дела по факту смерти 53-летнего депутата Госдумы, журналиста "Новой газеты" Юрия Щекочихина возобновили.
17.09.2010 -
комментировать
Наркотестирование автовладельцев поможет ГАИшникам заработать
Главный нарколог России Евгений Брюн не верит в успех внедрения наркотестеров для проверки состояния водителей. Он убежден, что на пути эксперимента могут стать юридические проволочки.
18.08.2010
-
комментировать
Ростовский суд пожалел бывшего коллегу-взяточника
В Ростовской области вынесен обвинительный приговор бывшему помощнику прокурора города Батайска Евгению Строканю по факту получения взятки в крупном размере.
06.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
18 ЯНВАРЯ 1949 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА В НИЩЕТЕ УМЕР «ПИРАМИДОСТРОИТЕЛЬ» ЧАРЛЬЗ ПОНЦИ, СОЗДАТЕЛЬ «СХЕМЫ ПОНЦИ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме