Алкоголики и наркоманы будут ходить пешком
В 2010г. в результате проверок, порученных Генпрокуратурой РФ прокурорам регионов, выявлены многочисленные факты выдачи водительских удостоверений при наличии у граждан медицинских противопоказаний к вождению, в том числе алкоголизма и наркомании.
Для устранения нарушений прокуроры направили в суды 14 тыс. заявлений о признании недействительными водительских удостоверений, выданных лицам, страдающим наркоманией или алкоголизмом. В суды Башкирии направлены 900 таких исков, в Татарстане – более 500, в Кировской области – 400, в Свердловской – 300 , в Краснодарском крае – 300 и т.д. Большая часть этих исков уже удовлетворена, остальные находятся в процессе рассмотрения.
По фактам получения гражданами водительских удостоверений на основе поддельных медицинских справок прокуроры направили в следственные органы материалы в отношении должностных лиц медучреждений в Мордовии, Татарстана, Астраханской, Кировской, Московской, Нижегородской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономногом округа. В Воронежской и Липецкой областях районные врачи-наркологи осуждены по ст.290 УК РФ (получение взятки), ст.292 УК РФ (служебный подлог).
18.01.2011
Позднее
-
47 комментариев
Наша служба и опасна, и трудна. 3,5 года для полицейского в постолимпийском Сочи
В редакцию ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» пришло письмо от 55-летнего жителя Сочи, сын которого, Сергей Кузнецов, ветеран чеченской войны с 2-мя наградами, до недавнего времени служил в полиции.
22.10.2014 -
комментировать
Криминалистический банк запахов или Как найти торговца «яблоками» по голосу
Российские криминалисты хранят запахи улик и могут найти продавцов «яблок», как называют на сленге наркотики, по голосу. Такие, казалось бы, необычные навыки очень помогают в поимке преступников.
18.03.2011
Ранее
-
комментировать
Из-за халатности инспекторов ГИБДД погибли 9 человек
В Вологодской области сотрудники ГИБДД подозреваются не в получении взятки и не в продаже талонов «техосмотра», а в халатности. Инспекторы по неизвестной пока причине отпустили пьяного водителя, который через несколько километров совершил страшную аварию, в которой погибло 9 человек.
25.11.2010 -
комментировать
Генералу МВД РФ грозит 10 лет тюрьмы?
Результатом борьбы с коррупцией в рядах Министерства внутренних дел РФ стал очередной арест высокопоставленного чиновника ведомства. По обвинению в присвоении крупной суммы денег задержан начальник управления материально-технического снабжения МВД РФ генерал Владимир Чеишвили.
24.11.2010 -
комментировать
В Москве УЭБ задержало главаря фальшивомонетчиков
В результате совместной спецоперации УЭБ ГУВД и ФСБ в районе Таганской площади в Москве задержаны 3-е дагестанцев, в числе которых, предположительно, лидер организованной преступной группировки.
24.11.2010 -
комментировать
Бастрыкин: Дело о покушении на Кашина передано в СКП
Уголовное дело о нападении на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина передано в Главное следственное управление СКП. Все материалы расследования, уже собранные следователями, должны быть подготовлены для передачи на более высокий уровень в ближайшую среду. Об этом сообщил глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин.
16.11.2010 -
комментировать
В Кущевской «наследил» спецназ?
В деле о массовом убийстве в станице Кущевская эксперты допускают "спецназовский след". В Кущевской еще с середины 1990-х годов существует агрохолдинг "Артекс-Агро". В его состав входила охранная фирма "Центурион", при которой был открыт центр подготовки, где охранников обучали боевым навыкам специально приглашенные инструкторы-спецназовцы из Ростова.
15.11.2010 -
комментировать
Почему прокурор требовал 12 лет тюрьмы для Бычкова?
Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокуратуре Свердловской области дать оценку позиции государственного обвинителя, который требовал приговорить главу фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Управление Генпрокуратуры в УрФО установило контроль за исполнением этого поручения.
10.11.2010 -
комментировать
Милиционеров осудят за вымогательство рыбы у браконьеров
За приобретение рыбы, добытой браконьерским способом, в Астрахани накажут четырех сотрудников отделения по борьбе с экономическими преступлениями Астраханского линейного УВД на транспорте. Им предъявлено обвинение ч.3 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).
20.09.2010 -
комментировать
СКП возобновил дело о смерти журналиста Юрия Щекочихина
Расследование уголовного дела по факту смерти 53-летнего депутата Госдумы, журналиста "Новой газеты" Юрия Щекочихина возобновили.
17.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
1 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА КАСКАДЕР ПОГИБ НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме