Алкоголики и наркоманы будут ходить пешком

Алкоголики и наркоманы будут ходить пешком

В 2010г. в результате проверок, порученных Генпрокуратурой РФ прокурорам регионов, выявлены многочисленные факты выдачи водительских удостоверений при наличии у граждан медицинских противопоказаний к вождению, в том числе алкоголизма и наркомании.

Для устранения нарушений прокуроры направили в суды 14 тыс. заявлений о признании недействительными водительских удостоверений, выданных лицам, страдающим наркоманией или алкоголизмом. В суды Башкирии направлены 900 таких исков, в Татарстане – более 500, в Кировской области – 400, в Свердловской – 300 , в Краснодарском крае – 300 и т.д. Большая часть этих исков уже удовлетворена, остальные находятся в процессе рассмотрения.

По фактам получения гражданами водительских удостоверений на основе поддельных медицинских справок прокуроры направили в следственные органы материалы  в отношении должностных лиц медучреждений в Мордовии, Татарстана, Астраханской, Кировской, Московской, Нижегородской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономногом округа. В Воронежской и Липецкой областях районные врачи-наркологи осуждены по ст.290 УК РФ (получение взятки), ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 

18.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое