Известен убийца правозащитницы Натальи Эстемировой

Известен убийца правозащитницы Натальи Эстемировой

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин  сообщил, что имя убийцы известной чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой уже известно следствию.

Заявление было сделано на встрече с Полом Стайгером, членом делегации Международной неправительственной организации Комитета по защите журналистов. Слухи о том, что убийца Эстемировой погиб- ложные. На данный момент он находится на территории России и объявлен в федеральный розыск. По словам Бастрыкина, вина разыскиваемого не подлежит сомнению и подтверждается объективными уликами.

Напомним, что Наталья Эстемирова, представитель правозащитного центра "Мемориал" в Чечне, журналист, получившая премию "Право на существование", учрежденную парламентом Швеции за выдающиеся взгляды и работу от имени человечества, была похищена и убита 15 июня 2009 года в Грозном.

 

28.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое