Милиция грабила иностранцев с помощью собаки

Милиция грабила иностранцев с помощью собаки

Сотрудники подмосковной милиции обвиняются в грабеже и превышении должностных полномочий.

Как установили следователи, в июле милиционер-кинолог с собакой и двое сотрудников ППСМ ОВД по Павлово-Посадскому району при патрулировании улицы остановили мужчину. Для установления личности и проверки документов молодого человека, доставили на близлежащий милицейский пост. Задержанным оказался 24-летний гражданин Таджикистана.

В участке, без составления необходимых документов, обвиняемые обыскали потерпевшего и потребовали передать им обнаруженные 5 тыс. руб. После того, как мужчина отказался отдавать сотрудникам милиции свои деньги, они натравили на него служебную собаку.

В результате иностранец с множественными укусами тела был госпитализирован. Подозреваемые задержаны и арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает до семи лет лишения свободы, а также по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предполагает до десяти лет заключения.

02.09.2010

Электронная приёмная "Москва-Инфо" на "ЗАКОНИИ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Тимошенко посадили под домашний арест комментировать Тимошенко посадили под домашний арест

    Несостоявшийся президент и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко переедет в родной Днепропетровск, по месту прописки. Такое решение было принято Генпрокуратурой страны, назначившей Тимошенко домашний арест и ежедневные явки к прокурору.

    24.12.2010
  • Сыну депутата предъявлено обвинение в убийстве комментировать Сыну депутата предъявлено обвинение в убийстве

    Даниил Останин, подозреваемый в убийстве своего делового партнера Михаила Мильштейна, арестован. Свою вину молодой человек не отрицает и в ходе допроса даже указал место, где оставил орудие убийства.

    22.12.2010
  • Милиционеры-пранкеры получили срок комментировать Милиционеры-пранкеры получили срок

    Два года колонии общего режима получили на пару сотрудники петербургского УВД по Красногвардейскому району. Милиционеры развлекались телефонным вымогательством. 

    19.11.2010
  • ГУВД: Краденым мобильникам место в банке комментировать ГУВД: Краденым мобильникам место в банке

    ГУВД Москвы выступило с инициативой введения уголовной ответственности за перепрошивку телефонов. Сегодня ответственность за нелегальные идентификаторы российским законодательством, и компании сотовой связи не реагируют на замену серийного номера телефона, подключенного в сеть, для них главное, чтобы услуги связи были оплачены. 

    15.11.2010
  • Почему прокурор требовал 12 лет тюрьмы для Бычкова? комментировать Почему прокурор требовал 12 лет тюрьмы для Бычкова?

    Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокуратуре Свердловской области дать оценку позиции государственного обвинителя, который требовал приговорить главу фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Управление Генпрокуратуры в УрФО установило контроль за исполнением этого поручения.

    10.11.2010
  • Фальшивые удостоверения СКП и Генпрокуратуры «сняты» с продажи комментировать Фальшивые удостоверения СКП и Генпрокуратуры «сняты» с продажи

    Два мастера преступного полиграфического дела задержаны сотрудниками правоохранительных органов и Генпрокуратуры. По заявлению ведомств, мужчины подозреваются в изготовлении и продаже фальшивых «корочек» СКП и Генпрокуратуры.

    27.10.2010
  • Таксист-частник «подставил» начальство ОВД Москвы комментировать Таксист-частник «подставил» начальство ОВД Москвы

    За вымогательство задержаны начальник криминальной милиции и начальник милиции общественной безопасности (МОБ) ОВД по району Косино-Ухтомский. Они попались, получая «дань» мечеными купюрами. Процесс был заснят оперативниками на видео.

    28.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Перекос в трудовых спорах в сторону защиты «слабой» стороны – работника вот уже почти 15 лет является одним из общих мест правосудия. Причем, зафиксированным непосредственно в нормах закона. Например,...

Популярное
Новое