СКП: Следователи допустили «халатность» в деле об убийстве фаната «Спартака» Свиридова
Результатом проверки, проведенной следственным управлением Следственного комитета по городу Москве стало возбуждение уголовного дела по ст. 293 УК (Халатность) сообщает сайт СКП.
Дело возбуждено в отношении следователей, причастных к принятию решения об освобождении Хасана Ибрагимова, Наримана Исмаилова и Артура Арсибиева, задержанных по подозрению в массовой драке, в результате которой от ранения в голову из травматического пистолета скончался фанат «Спартака» Егор Свиридов.
В заявлении на сайте СКП также отмечается, что «в рамках расследования уголовного дела полно и всестороннее будут проверены версии корыстной или иной личной заинтересованности указанных должностных лиц при принятии ими решения об освобождении задержанных».
Инцидент, в котором погиб Свиридов, произошел в ночь на 6 декабря на севере Москвы. Подозреваемый в убийстве Свиридова Аслан Черкесов, который был задержан вскоре после совершения преступления, объяснял свои действия самообороной.
20.12.2010
Позднее
-
комментировать
Криминалистический банк запахов или Как найти торговца «яблоками» по голосу
Российские криминалисты хранят запахи улик и могут найти продавцов «яблок», как называют на сленге наркотики, по голосу. Такие, казалось бы, необычные навыки очень помогают в поимке преступников.
18.03.2011
Ранее
-
комментировать
В Москве орудуют преступники-миллиардеры
Правоохранительным органам столицы удалось установить, что миллиардный капитал, преступным путем переведенный со счетов различных московских банков, оседал в кармане одной группировки.
20.12.2010 -
комментировать
За «живой щит» на МКАД инспектор ГИБДД получил срок
За выстраивание «живого щита» на МКАД для поимки преступников осужден бывший инспектор ГИБДД Олег Соколов. Экс-милиционер признан виновным в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).
30.11.2010 -
комментировать
Бастрыкин: Дело о покушении на Кашина передано в СКП
Уголовное дело о нападении на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина передано в Главное следственное управление СКП. Все материалы расследования, уже собранные следователями, должны быть подготовлены для передачи на более высокий уровень в ближайшую среду. Об этом сообщил глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин.
16.11.2010 -
комментировать
Сотрудники Саратовских судов эвакуированы
ГУВД Саратовской области устанавливает личности звонившего с сообщением о взрывном устройстве в одном из судебных учреждений областного центра. Анонимный звонок привел к эвакуации сотрудников всех городских судов Саратова.
22.10.2010 -
комментировать
Следователь, продававший вещдоки, предстанет перед судом
Следователь по особо важным делам прокуратуры ЦАО Москвы Сергей Костерев торговал изъятыми «вещдоками». Как правило, «предприниматель» в погонах в ходе проведения обыска (незаконно инициированного им самим) в коммерческих организациях изымал дорогостоящее имущество, которое больше не возвращалось владельцам.
01.10.2010 -
комментировать
Драка в вытрезвителе Читы закончилась лишением свободы
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении милиционера - сотрудника медвытрезвителя в Чите. Андрея Журавлева обвиняют в избиении до смерти доставленного мужчины.
24.08.2010 -
комментировать
Автор фальшивого видео для ГИБДД выпущен под залог
Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу адвокатов главы компании "СтройМонтажСервис" Дмитрия Кудрявцева, выпустив его под залог 2 млн. руб.
10.08.2010 -
комментировать
Осечка инспектора Салова: 1 год 2 месяца за 1.200 патронов
22 июня 2010г. 34-летний сотрудник Саратовской областной милиции приговорен к одному году двум месяцам колонии-поселения за передачу 1.200 патронов к пистолету Макарова своему знакомому в качестве гарантии оплаты долга.
22.06.2010 -
комментировать
Полицая Далласа штрафует за незнание английского
С января 2007 года полицейскими Далласа были оштрафованы 38 водителей по причине отсутствия навыков разговорного английского, несмотря на то, что по закону это не является правонарушением.
27.10.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме