СКП: Следователи допустили «халатность» в деле об убийстве фаната «Спартака» Свиридова
Результатом проверки, проведенной следственным управлением Следственного комитета по городу Москве стало возбуждение уголовного дела по ст. 293 УК (Халатность) сообщает сайт СКП.
Дело возбуждено в отношении следователей, причастных к принятию решения об освобождении Хасана Ибрагимова, Наримана Исмаилова и Артура Арсибиева, задержанных по подозрению в массовой драке, в результате которой от ранения в голову из травматического пистолета скончался фанат «Спартака» Егор Свиридов.
В заявлении на сайте СКП также отмечается, что «в рамках расследования уголовного дела полно и всестороннее будут проверены версии корыстной или иной личной заинтересованности указанных должностных лиц при принятии ими решения об освобождении задержанных».
Инцидент, в котором погиб Свиридов, произошел в ночь на 6 декабря на севере Москвы. Подозреваемый в убийстве Свиридова Аслан Черкесов, который был задержан вскоре после совершения преступления, объяснял свои действия самообороной.
20.12.2010
Позднее
-
комментировать
Алкоголики и наркоманы будут ходить пешком
В 2010г. в результате проверок, порученных Генпрокуратурой РФ прокурорам регионов, выявлены многочисленные факты выдачи водительских удостоверений при наличии у граждан медицинских противопоказаний к вождению, в том числе алкоголизма и наркомании.
18.01.2011 -
комментировать
Сыну депутата предъявлено обвинение в убийстве
Даниил Останин, подозреваемый в убийстве своего делового партнера Михаила Мильштейна, арестован. Свою вину молодой человек не отрицает и в ходе допроса даже указал место, где оставил орудие убийства.
22.12.2010
Ранее
-
комментировать
В Москве орудуют преступники-миллиардеры
Правоохранительным органам столицы удалось установить, что миллиардный капитал, преступным путем переведенный со счетов различных московских банков, оседал в кармане одной группировки.
20.12.2010 -
комментировать
"Скорая помощь" вторично задавила сбитую пьяным милиционером девочку
В поселке Каргасок Томской области прапорщик милиции уселся за руль личного автомобиля в неслужебное время в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водитель понесет ответственность по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение вреда здоровью и смерть потерпевшего. Милиционер сбил трех девочек, двигавшихся вдоль проезжей части.
20.10.2010 -
комментировать
СКП РФ: 1 убийство – 2 статьи
По факту убийства гендиректора компании "Люкс-версия" Елены Мельниковой СКП возбудило уголовное дело сразу по двум статьям: убийство (ст.105 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ст.222 УК РФ).
30.09.2010 -
комментировать
СКП возобновил дело о смерти журналиста Юрия Щекочихина
Расследование уголовного дела по факту смерти 53-летнего депутата Госдумы, журналиста "Новой газеты" Юрия Щекочихина возобновили.
17.09.2010 -
комментировать
Милиция грабила иностранцев с помощью собаки
Сотрудники подмосковной милиции обвиняются в грабеже и превышении должностных полномочий.
02.09.2010 -
комментировать
Наркотестирование автовладельцев поможет ГАИшникам заработать
Главный нарколог России Евгений Брюн не верит в успех внедрения наркотестеров для проверки состояния водителей. Он убежден, что на пути эксперимента могут стать юридические проволочки.
18.08.2010
-
комментировать
Ростовский суд пожалел бывшего коллегу-взяточника
В Ростовской области вынесен обвинительный приговор бывшему помощнику прокурора города Батайска Евгению Строканю по факту получения взятки в крупном размере.
06.08.2010 -
комментировать
Осечка инспектора Салова: 1 год 2 месяца за 1.200 патронов
22 июня 2010г. 34-летний сотрудник Саратовской областной милиции приговорен к одному году двум месяцам колонии-поселения за передачу 1.200 патронов к пистолету Макарова своему знакомому в качестве гарантии оплаты долга.
22.06.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как правильно оформить иностранных работников
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме