ФАС защитил «Родину-мать» и Георгиевскую ленточку

ФАС защитил «Родину-мать» и Георгиевскую ленточку

«Гринфилдбанк» по совокупности статей оштрафован на 100 тыс. рублей. Его обвинили сразу в двух нарушениях закона «О рекламе».

В наружной рекламе одного из своих вкладов "Победа-65» банк использовал образ скульптуры "Родина-мать зовет!" Также на этих плакатах, размещенных на улицах Москвы, присутствовало изображение Георгиевской ленты и слоган: «Сделай свой вклад победным!»

Согласно закону «О рекламе» (ч.6 ст.5, ч.7 ст.5), использование в рекламе официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия, запрещено.

К тому же реклама вклада «Гринфилдбанка», как сообщает Комиссия Московского УФАС России, не содержала достаточной информации для населения о рекламируемой услуге, и не указывала наименование лица, ее оказывающего. Подобный проступок был признан нарушением ч.1 ст.28, п.2 ч.2 ст.28 ФЗ "О рекламе".

08.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Алкоголики и наркоманы будут ходить пешком комментировать Алкоголики и наркоманы будут ходить пешком

    В 2010г. в результате проверок, порученных Генпрокуратурой РФ прокурорам регионов, выявлены многочисленные факты выдачи водительских удостоверений при наличии у граждан медицинских противопоказаний к вождению, в том числе алкоголизма и наркомании.

    18.01.2011
  • Киркоров: Не драка, а регулярный приступ комментировать Киркоров: Не драка, а регулярный приступ

    Конфликт на репетиции церемонии «Золотой граммофон» между вторым режиссером Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым стал достоянием общественности, и певец готов принести извинения. Ранее отрицавший инцидент артист признался в случившемся, но отметил, что его причиной явился неконтролируемый приступ, которые у знаменитого артиста случаются 2 раза в год. 

    08.12.2010
  • За «живой щит» на МКАД инспектор ГИБДД получил срок комментировать За «живой щит» на МКАД инспектор ГИБДД получил срок

    За выстраивание «живого щита» на МКАД для поимки преступников осужден бывший инспектор ГИБДД Олег Соколов. Экс-милиционер признан виновным в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). 

    30.11.2010
  • Генералу МВД РФ грозит 10 лет тюрьмы? комментировать Генералу МВД РФ грозит 10 лет тюрьмы?

    Результатом борьбы с коррупцией в рядах Министерства внутренних дел РФ стал очередной арест высокопоставленного чиновника ведомства. По обвинению в присвоении крупной суммы денег задержан начальник управления материально-технического снабжения МВД РФ генерал Владимир Чеишвили.

    24.11.2010
  • На главу кущевской милиции завели уголовное дело комментировать На главу кущевской милиции завели уголовное дело

    В отношении задержанного руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государств).

     

    24.11.2010
  • ГУВД: Краденым мобильникам место в банке комментировать ГУВД: Краденым мобильникам место в банке

    ГУВД Москвы выступило с инициативой введения уголовной ответственности за перепрошивку телефонов. Сегодня ответственность за нелегальные идентификаторы российским законодательством, и компании сотовой связи не реагируют на замену серийного номера телефона, подключенного в сеть, для них главное, чтобы услуги связи были оплачены. 

    15.11.2010
  • ОМОНовцы заставили нырять водолазов комментировать ОМОНовцы заставили нырять водолазов

    Двух бойцов столичного ОМОНа подозревают в хулиганском срыве автономеров с милицейской машины на северо-западе Москвы в минувшие выходные. 

    08.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое