Осечка инспектора Салова: 1 год 2 месяца за 1.200 патронов

Осечка  инспектора Салова: 1 год 2 месяца за 1.200 патронов

22 июня 2010г. 34-летний сотрудник Саратовской областной милиции приговорен к одному году двум месяцам колонии-поселения за передачу 1.200 патронов к пистолету Макарова своему знакомому в качестве гарантии оплаты долга, сообщает РИА Новости.
"Следствием и судом установлено, что в 2009 году прапорщик милиции Алексей Салов незаконно приобрел 1,2 тысячи боевых патронов к пистолету ПММ калибра девять миллиметров, после чего перенес их к месту своей службы и хранил в помещении отдела вневедомственной охраны при УВД по Энгельсскому муниципальному району Саратовской области до 25 января 2010 года", - сказал сотрудник Прокуратуры.
Часть 1 статьи 222 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
 

Еще об  одном месте хранения патронов для стрелкового оружия стало известно в Мурманске. С находкой "повезло"  горожанину при укладке фундамента на своем дворе. Объем «клада» в этом случае составил 2 тысячи 529 патронов к пистолету Макарова, 16 патронов к автомату Калашникова, 38 патронов к мелкокалиберной винтовке.
Специалисты-взрывотехники не связывают найденные патроны с боеприпасами времен Великой Отечественной, хотя такое нередко встречаются на Кольском полуострове. Патроны пролежали в земле не менее десяти лет.
 

Кстати:
Крупнейший склад боеприпасов времен Второй мировой войны – более полутора тысяч снарядов и мин – был обнаружен в пяти километрах от поселка Озерный на границе Смоленской и Тверской областей в сентябре 2009 года. Специалисты предполагают, что у бывшей деревни Баушкино был разбомблен военный эшелон. Невзорвавшиеся боеприпасы были сложены в окопы и забыты почти на 60 лет.
 

22.06.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Презумпция виновности комментировать Презумпция виновности

    С недавнего времени правоохранительные органы Великобритании пользуются новым термином: потенциально опасная личность (ПОЛ). Этот термин скорее ущемляет права человека, чем стоит на страже закона. 

    18.09.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое