Белорусские адвокаты проведут очередной день бесплатных консультаций для малоимущих

Белорусские адвокаты проведут очередной день бесплатных консультаций для малоимущих

26 июня во всех белорусских  городах адвокаты будут проводить бесплатные консультации для малоимущих. Эта акция приурочена ко дню образования адвокатуры Беларуси, сообщает портал «Новости Беларуси».

Республиканская коллегия адвокатов заявила о готовности юристов ответить на все вопросы граждан.

«В основном людей интересуют вопросы, связанные с исчислением стажа при выходе на пенсию, трудоустройства, вопросы социальной поддержки, наследства. В целом во время проведения данных консультаций адвокаты разъясняют действующее законодательство в области трудового, гражданского, семейного и жилищного права», - пояснили в коллегии.

Бесплатные консультации по решению РКА проводятся в стране регулярно. Последние приемы малоимущих граждан на бесплатной основе адвокаты проводили 15 марта - в День Конституции Беларуси, 29 ноября - в День юриста и 1 октября - по случаю Дня пожилых людей.

19.06.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

  • «Оскар» для лучших адвокатов комментировать «Оскар» для лучших адвокатов

    26 апреля 2018 г. в 16.00 в Колонном зале Дома Союзов (ул. Большая Дмитровка, д. 1/30) пройдет  XVIII Торжественная церемония вручения высших адвокатских наград имени Ф.Н. Плевако по итогам 2016-2017 гг.

    20.03.2018
  • Юристы готовы работать за «гонорар успеха» комментировать Юристы готовы работать за «гонорар успеха»

    Семь из десяти юристов готовы работать за результат, несмотря на проблемы с получением «гонорара успеха».

    Эта модель облегчает доступ граждан и бизнеса к правосудию, так как ею могут воспользоваться истцы, у которых нет средств на покрытие судебных расходов. Однако регулярно работать по этой модели юристам мешает отсутствие единой судебной практики. К такому выводу пришли эксперты сервиса по финансированию судебных процессов Platforma, сообщает РГ.

    31.07.2017
  • VIII Всероссийский съезд адвокатов призвал коллег к соблюдению дисциплины комментировать VIII Всероссийский съезд адвокатов призвал коллег к соблюдению дисциплины

    20 апреля VIII Всероссийский съезд адвокатов принял обращение к адвокатскому сообществу «О соблюдении норм Кодекса профессиональной этики адвоката и Стандарта осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве», сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.

    21.04.2017
  • ФПА РФ объявляет регистрацию на третий вебинар ФПА РФ комментировать ФПА РФ объявляет регистрацию на третий вебинар ФПА РФ

    17 февраля состоится очередной цикл бесплатных видеолекций в рамках деятельности Федеральной палаты адвокатов (ФПА) по повышению квалификации адвокатов. Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, а следить за онлайн-трансляцией можно будет с помощью любого мобильного устройства, сообщает пресс-служба ФПА.

    10.02.2017
  • Адвокатов  научат лайкать комментировать Адвокатов научат лайкать

    Комиссия Федеральной палаты адвокатов по этике и стандартам 27 сентября рассмотрит проект документа, который призван упорядочить поведение адвокатов в Интернете. Основной подход при подготовке документа заключается в нахождении баланса между конституционным правом адвоката, как и любого гражданина, на свободу слова и выражения мнения и теми ограничениями, которые накладывает адвокатская профессия. К примеру, Правила разрешают адвокату давать комментарии под вымышленным именем в Сети.

    26.09.2016
  • Правительство инициировало законопроект об адвокатском запросе 1 комментарий Правительство инициировало законопроект об адвокатском запросе

    Правительство РФ готовит законопроект, направленный на модернизацию законодательства в сфере адвокатского запроса. Документ преследует цель устранить возможные нарушения прав адвокатов на запрос сведений, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи, сообщает РИА «Новости».

    10.02.2016
  • Адвокат-мошенник в Татарстане отделался условным сроком, а позже был амнистирован комментировать Адвокат-мошенник в Татарстане отделался условным сроком, а позже был амнистирован

    36-летний казанский адвокат Дмитрий Троицкий, защищая  подозреваемого в убийстве, предложил брату своего подзащитного за 6 млн. руб. «замять дело», уверив, что за эти деньги оперативники решат все вопросы.

    19.06.2014

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое