Голос угроз: Комитет ГД по культуре выступит с заявлением по «Матильде»

Голос угроз: Комитет ГД по культуре выступит с заявлением по «Матильде»

Комитет Госдумы по культуре подготовит заявление по ситуации вокруг фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». Об этом заявила первый зампред комитета Елена Драпеко («Справедливая Россия»),  сообщает ИА REGNUM.

«Мы подготовим текст заявления от имени комитета по культуре о ситуации, сложившейся вокруг фильма «Матильда». Голос угроз звучит из Госдумы, и это очень опасно. Мы все осуждаем нашу коллегу Поклонскую», — сказала Драпеко.

По словам парламентария, качество киноленты не имеет отношения к заявлению.

Драпеко также уточнила, что в течение трех дней комитет посмотрит фильм — как только «получит флэшку». «Они (продюсеры) боятся не нас, они боятся, что будут сделаны копии, будет пиратство», — уточнила депутат.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская («Единая Россия») резко осуждает фильм «Матильда» за оскорбление чувств верующих. Она направила обращения в правоохранительные органы с целью проверки картины.

15.09.2017

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое