Японский заключенный Ивао Хакамада 47 лет ожидает смертной казни

Японский заключенный Ивао Хакамада 47 лет ожидает смертной казни

Как выяснилось, в японской тюрьме содержится заключенный Ивао Хакамада, который, по всей видимости, дольше всех в мире ожидает приведение в исполнение приговора к смертной казни. В «камере смертников» он находится уже 47 лет.

В 1966 году, 30-летний Хакамада, занимавшийся профессиональным боксом, был приговорен к повешению за жестокое убийство своего босса и его семьи. Правда, многие считают, что это убийство было совершено не им. Даже один судей заявил, что никогда не был уверен в его виновности.

Сейчас ему 77 лет, и, как заявляет его сестра Хидеко, он потерял контроль над реальностью, пребывая все эти годы в «одиночке».

В настоящее время в Японии имеются 7 тюрем, в которых могут содержаться приговоренные к смертной казни. А самих осужденных, ожидающих приведения приговора в исполнение – 134 человека. О том, что они будут казнены, заключенным сообщают за несколько часов до казни. Родственники же заключенных ставятся в известность после казни.

(На фото – Хидеко Хакамада с фотографией своего брата.)

03.07.2013

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое