МВД поручило коту вести профилактику преступлений

МВД поручило коту вести профилактику преступлений

В Главном управлении МВД по Ростовской области принят в штат новый сотрудник – кот по кличке Превентив. Пушистый сотрудник отвечает за профилактику преступлений, административных правонарушений и других противоправных действий, сообщает интернет-газета «Дни.ру».

Усатый полицейский со знанием дела отвечает на вопросы пользователей на сайте ведомства и, как вполне продвинутый пользователь, ведет свой блог. На данный момент хвостатый эксперт успел выступить по трем темам: по поводу телефонных мошенников, безопасности покупок в интернет-магазинах, поведения в случае потери личных вещей. В блоге кот также в доступной форме рассказывает о том, как не попасть в руки аферистов и защитить детей от преступников.

Превентив ведет странички в соцсетях, где публикует криминальные новости, и, разумеется, собственные фотографии. Судя по снимкам, новый сотрудник МВД – красавец серого окраса с  глазами янтарного оттенка. Стоит отметить, что он весьма доброжелателен в общении с читателями: желает им доброго времени суток и удачи на дорогах.

Кстати, кличку кот получил не случайно. Латинское praevenio, что означает «предупреждаю». 

Это не первый случай официального трудоустройства кошек. Так, кошку взяли на работу полицию, где есть специальный отдел для детей, которым требуется психологическая помощь, в финском Тампере. Практика общения пострадавших детей с животными распространена во всем мире, однако это первый случай, когда «психологом» в полиции стала именно кошка, а не собака.

В Румынии должность менеджера по рекламе в интернет-магазине товаров для животных получил кот по кличке Босс. Он участвует в фото- и видеосъемках, а также оставляет отпечаток лапы на упаковке с товаром, который отправляют клиентам. Как отмечает Daily Dot, Босса выбрали из 700 кошек-претендентов. Зарплата кота – около $225 в месяц.

Котам доверяют также государственную работу. Напомним, мэром одного из городов на Аляске с 1997г. работает кот Стаббс. Другой статусный  пост занимает кошка-мышелов Фрейя, проживающая в резиденции премьер-министра Великобритании.

03.03.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое