Полицейские ОП «Дальний» не признают себя виновными в применении насилия

Полицейские ОП «Дальний» не признают себя виновными в применении насилия

По сообщению Казанского правозащитного центра, в Приволжском райсуде Казани закончился допрос всех подсудимых по уголовному делу о пытках в отделе полиции «Дальний», информирует газета «Коммерсантъ».

«Последним из подсудимых дал показания бывший замначальника отдела Фаиль Сабирзянов. Он, как и другие экс-оперативники, не признал свою вину», — говорится в сообщении.

В деле фигурируют 8 бывших полицейских и 14 потерпевших, у которых насильно выбивали показания в совершении преступлений. В числе потерпевших  52-летний Сергей Назаров, который скончался 11 марта 2012 года в больнице по причине «травматического разрыва прямой кишки» после пребывания в «Дальнем».  

Процесс над бывшими полицейскими суд сделал закрытым, посчитав, что открытое разбирательство, в частности, «может привести к разглашению сведений, унижающих честь и человеческое достоинство потерпевших, шокировать общественность».

 

30.05.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое