Олимпийский огонь доставлен на Международную космическую станцию

Олимпийский огонь доставлен на Международную космическую станцию

Олимпийский огонь «Сочи 2014» прибыл на МКС. В прямом эфире телеканал «Россия-24» показал, как командир корабля «Союз ТМА-11М» Михаил Тюрин вместе с олимпийским символом через люк «вошел» на станцию».
 
Ранее стало известно, что запуск в космос олимпийского факела, который состоялся утром 7 ноября с космодрома Байконур, застрахован более чем на 2 млрд руб., - пишет «Газета.Ru».

Запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-11», который доставил на МКС новый экипаж и факел олимпийского огня, застрахован на сумму 2,12 млрд руб. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте, стыковка корабля «Союз» с орбитальной станцией также застрахована.
 
В экспедицию, помимо космонавта Роскосмоса Михаила Тюрина, вошли также астронавт НАСА Ричард Мастраккио и астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката. Они отправились на станцию по короткой, шестичасовой схеме. 

Предполагается, что в открытый космос факел вынесут 9 ноября находящиеся сейчас на МКС космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, сообщает ИА  «Атмосфера» .

08.11.2013

Газета.Ru

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое