10-значных телефонных номеров в Москве не будет

10-значных телефонных номеров в Москве не будет

В понедельник многие СМИ опубликовали информацию, размещенную на сайте ОАО «Центральный телеграф», о том, что с 10 января 2011 года Москва и область переходят на 10-значные телефонные номера, т.е. теперь перед любым семизначным номером нужно всегда набирать цифру 8 и код: 495, 499 или 498.
По сообщению службы поддержки клиентов МГТС, пока «поголовного» перехода на 10-значные номера не планируется, поскольку сеть к этому еще не готова. Завершить переход на цифровые технологии намечено на конец 2013 года. К тому времени абоненты будут иметь номера из 10 цифр – как на федеральных мобильных телефонах.
Кстати, москвичей и жителей области с 10 января ожидает еще одно приятное известие: с этого дня все звонки с московских телефонов (коды 495 и 499) на код 498 тарифицируются как местные. Минута разговора с абонентом из Красногорского района, Балашихи, Лобни, Долгопрудного, Химок и Жуковского будет стоить 40 копеек при повременном тарифе и 38 копеек – при комбинированном. Общение с другими абонентами в Подмосковье обойдется в 1,85 руб. за минуту.
Глобальный перевод столичных АТС с аналоговых на цифровые начата с 2003 года. Из 4,8 млн абонентов обязательный код 499 сегодня имеют менее половины.
В последний раз телефонная нумерация в столице менялась в 1968 г. — с 6-значной на 7-значную.

11.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Астахов просит Мединского побывать на представлении пьесы «для взрослых» с участием детей комментировать Астахов просит Мединского побывать на представлении пьесы «для взрослых» с участием детей

    Министр культуры Владимир Мединский по просьбе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова проверит на соответствие действительности  информацию родителей несовершеннолетних  участников хора столичного Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

    24.05.2012
  • 4 ноября – День народного единства комментировать 4 ноября – День народного единства

    «Самый молодой» праздник России на самом деле имеет давнюю историю.

    22 октября 1649г. в семье царя Алексея Михайловича родился наследник престола царевич Дмитрий. Радостное для монархии событие календарно совпало с днем Обретения иконы Казанской Божьей Матери, который еще за 37 лет до этого, с 1612г., отмечался в России как государственный праздник. И он объединил оба события.

     

    03.11.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое