Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ

Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ

26 апреля состоится новый цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов. Первым выступит президент ФПА РФ, который подведет итоги Всероссийского съезда адвокатов.

Онлайн-трансляция стартует в 10 часов утра по московскому времени. Откроет серию видеолекций президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, который подведет итоги VIII Всероссийского съезда адвокатов и работы Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам.

Затем с лекцией о защите чести, достоинства и деловой репутации выступит вице-президент ФПА РФ Генри Резник.

Завершит вебинар профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ю.н., член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, главный редактор журнала «Уголовное право» Павел Яни, который рассмотрит проблемы уголовной ответственности за взяточничество.

Напомним, что участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, а следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства.

Обращаем ваше внимание, что в целях обеспечения информационной безопасности изменилась система регистрации на вебинары. Так, регистрируясь на мероприятие, пожалуйста, введите адрес вашей электронной почты и дождитесь письма с паролем. Затем скопируйте пароль в соответствующее поле регистрационной формы и заполните недостающие графы. Если письмо с паролем не приходит, нажмите на кнопку «восстановить пароль» и далее следуйте инструкциям.

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ, ФПА) – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, образованная в 2003 году по решению I Всероссийского съезда адвокатов.

ФПА РФ объединяет 85 региональных адвокатских палат на основе обязательного членства. Организация создана для обеспечения высокого уровня предоставляемой юридической помощи, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов.

Совет ФПА РФ активно взаимодействует с органами государственной власти, представляя интересы адвокатуры и участвуя в проведении экспертиз проектов федеральных законов. В 2015 году подготовлено более 70 заключений примерно по 40 правовым актам для различных инстанций, включая отзывы на жалобы заявителей в Конституционный Суд. Наиболее значимые экспертизы связаны с подготовкой к реформированию сферы оказания квалифицированной юридической помощи и с защитой интересов адвокатского сообщества.

С января 2015 года президентом ФПА РФ является Юрий Пилипенко, адвокат, д.ю.н., профессор кафедры адвокатуры и нотариата МГЮА.

Сайт: www.fparf.ru

21.04.2017

ФПА РФ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • К юбилею великого адвоката комментировать К юбилею великого адвоката

    25 апреля исполняется 175 лет со дня рождения великого мэтра российской присяжной адвокатуры Федора Плевако.

    К этой дате Федеральная палата адвокатов РФ выпустила книгу историка и журналиста Алексея Кузнецова «Федор Плевако: становление адвоката» с предисловием президента ФПА РФ Юрия Пилипенко. 26 апреля Алексей Кузнецов выступит в рамках вебинара ФПА РФ с лекцией «Федор Плевако: образец российского адвоката?». Начало – в 9.00 по московскому времени.

     

    25.04.2017

Ранее

  • Памятка водителя: все случаи ДТП с пострадавшими и самое правильное поведение водителя в них. Советы профильного юриста на «ЗАКОНИИ» комментировать Памятка водителя: все случаи ДТП с пострадавшими и самое правильное поведение водителя в них. Советы профильного юриста на «ЗАКОНИИ»

    Тем, кто «намотал» солидный водительский стаж или только планирует сесть за руль, а также их  родственникам (пассажирам), в одинаковой степени не стоит закрывать глаза на риски, которые практически ежедневно могут подстерегать участников дорожного движения при всей  аккуратности вождения. Последствия этих рисков можно минимизировать, если знать порядок действий в случае непредвиденного ДТП.

    «ЗАКОНИЯ» публикует руководство с наиболее полным разъяснением, как вести себя в таком случае и чего категорически делать не стоит, чтобы не навредить себе. Адвокат Анна Малинина дает самые исчерпывающие рекомендации о правильном поведении водителя транспортного средства в первые минуты после ДТП, обращает внимание на правовые аспекты момента, действия с вещественными доказательствами, а, главное, приводит перечень важнейших документов, при отсутствии которых исход  судебного заседания  грозит оказаться крайне неприятным не только в случае обоюдной вины, но и даже при вашей полной невиновности.

    Автор руководства подробно разбирает юридические нюансы при случаях столкновения транспортных средств с пострадавшими, причинения ущерба здоровью нарушителю движения и отдельно самый худший из вариантов – наезд на пешехода с трагическими последствиями и детали установления вины  водителя. Читайте, чтобы получить подробные знания о своих правах и ответственности, от которых, как может однажды оказаться на дороге, будет зависеть, как скоро вы вернетесь домой и в целом ваша дальнейшая судьба. 

    14.11.2014
  • Нотариусы против правового нигилизма комментировать Нотариусы против правового нигилизма

    Московская областная Нотариальная палата объявила о проведении конкурса «Актуальные проблемы российского нотариата: настоящее и будущее». По замыслу организаторов, конкурс проводится с целью повышения правовой грамотности граждан, исследования новелл законодательства, освещения основных задач нотариата в рамках проведения реформы гражданского права и устранения правового нигилизма в обществе, проблема которого неоднократно обсуждалась на форуме, в блогах и новостях "ЗАКОНИИ". 

    МоНП разработала Положение о проведении конкурса, участниками которого могут стать не только практикующие нотариусы и юристы, но и студенты, преподаватели юридических вузов и факультетов. Победителей ждет денежное вознаграждение.
     

    01.02.2011
  • Юристам урежут победный гонорар комментировать Юристам урежут победный гонорар

    Британия планирует изменить механизм страхования от неблагоприятного исхода дела. Предложено ограничить размер гонораров юристов в случаях, когда эти издержки возлагаются на проигравшую сторону.

    03.12.2010
  • В Израиле тоже переизбыток адвокатов комментировать В Израиле тоже переизбыток адвокатов

    Как сообщает израильское издание «Калькалист» («Экономист»), после того, как в стране появились юридические институты, рост числа дипломированных адвокатов в стране начал почти втрое опережать рост населения. В 2010 году на каждую тысячу израильтян приходится шесть адвокатов (по одному на 166 жителей страны, включая грудных детей) — по этому показателю страна является мировым лидером. 

    25.10.2010
  • Судебные архивы станут электронными комментировать Судебные архивы станут электронными

    Совет Судей РФ сегодня опубликовал на своем официальном сайте Постановление Президиума Совета судей Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 233 "О возможности формирования электронных архивов федеральных судов общей юрисдикции".

    17.08.2010
  • «День Российского нотариата – повод для разговора о его истории, развитии и реформах». - Станислав Смирнов, президент Московской областной Нотариальной Палаты комментировать «День Российского нотариата – повод для разговора о его истории, развитии и реформах». - Станислав Смирнов, президент Московской областной Нотариальной Палаты

    Главная обязанность нотариуса – следовать закону буквально. Ведь в нотариальном деле даже одна буква может иметь решающее значение. И после оформления документов – доверенностей, копий, завещаний или дарственных – «всего лишь» буква может как не допустить гражданско-правовых споров, так и вызвать их. Выходит, от того, насколько профессионально, грамотно при участии нотариуса житель страны оформит свои права или передаст обязанности, зависит стабильность гражданских правоотношений.

    26.04.2010
  • 25 тысяч человек на одного нотариуса – норма для России. – Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов комментировать 25 тысяч человек на одного нотариуса – норма для России. – Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов

    Почему в Подмосковье людям приходится стоять в очередях нотариальных контор часами? Такой вопрос волнует, например, жителей Химок. Оказывается, вечная проблема очередей к нотариусу в России вполне вписывается в предусмотренные законодательством рамки. Вот что рассказал об этом Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов в ходе интерактивной беседы по видеосвязи через интернет с гражданами виртуального города Закония.

    17.12.2009
  • Адвокат Тойоты раскрыл конфиденциальную информацию комментировать Адвокат Тойоты раскрыл конфиденциальную информацию

     По мнению адвоката, руководство Тойоты пыталось скрыть доказательства структурных дефектов своих автомобилей от общественности.

    04.09.2009
  • Об ограничении деятельности адвокатов в Китае комментировать Об ограничении деятельности адвокатов в Китае

    По сведениям правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), органы юстиции Китая препятствуют продлению юридических лицензий более двадцати наиболее выдающимся китайским адвокатам в области гражданского права. Сложность ситуации состоит в том, что Ассоциация Китайских Адвокатов находится под контролем государства, а механизма защиты  адвокатов в Китае нет.

    08.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Александр Коновалов: O реформировании нотариата Александр Коновалов: O реформировании нотариата
    На заседании коллегии, посвященном подведению итогов деятельности Министерства юстиции РФ за 2012г. и задачам на 2013г, Министр юстиции РФ Александр Коновалов высказался в поддержку дальнейшего обсуждения...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...