Рогатая жертва бюрократии

Рогатая жертва бюрократии

Справедливость восторжествовала, Пенка спасена! Кто такая Пенка? Беременная корова, которую ранее болгарские власти приговорили к смерти. Чем она провинилась? Незаконно пересекла границу Евросоюза.

В мае корова решила немного прошвырнуться. Немного – это от родной  болгарской деревни Мазарачево до болгарско-сербской границы, где она и покинула территорию Евросоюза. Спустя две недели животное вернули хозяину, однако местные власти заявили, что Пенку должны отправить на скотобойню. Видите ли, Пенка была столь не предусмотрительна, что не взяла с собой надлежащие для пересечения границы Евросоюза документы, подтверждающие что она здорова.

Владелец животного опротестовал данное решение и рассказал о нём всему миру, то есть Интернету. К кампании за спасение Пенки присоединилось множество пользователей соцсетей, особенно из Великобритании, где сторонники выхода страны из Евросоюза настаивали, что корова является ни много, ни мало, «жертвой бюрократии Брюсселя». Зоозащитники, в том числе музыкант Пол Маккартни, начали собирать подписи под петицией в адрес властей Болгарии с просьбой сохранить жизнь пятилетнему животному.

И болгарские власти сдались. Они всего-навсего провели лабораторные исследования, подтверждающие отсутствие у Пенки каких-либо заболеваний, после чего бурёнка воссоединилась со своей роднёй. 

22.06.2018

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое