Виктор Звагельский против пополнения бюджета за счет пенсионеров

Виктор Звагельский против пополнения бюджета за счет пенсионеров

Заместитель председателя комитета Государственной думы  по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский («Единая Россия») считает, что говорить о повышении пенсионного возраста в данный момент не стоит.

«Хотя, да, это принесет дополнительные доходы в бюджет, причем немаленькие. Повышение возраста выхода на пенсию — это самая крайняя мера, на которую можно пойти только тогда, когда другие уже исчерпаны. Восполнять бюджет за счет пенсионеров — это самое простое решение. Что может быть проще, чем меньше платить социалку и больше собирать налоги?! Есть программы, которые совсем никак не работают, и таких очень много. Вот чем надо заниматься», — комментирует инициативу о повышении пенсионного возраста ИА «Новости федерации» Виктор Звагельский.

Депутат также не согласен с мнением коллеги, депутата Государственной Думы РФ, кандидата на пост мэра Новосибирска Анатолия Локтя, считающего, что пенсионная реформа в России проходит неправильно.

«Просто последние изменения тяжело усваиваются людьми. Зато согласен с тем, что люди, выходя на пенсию, хотят, чтобы она была больше. Есть также много людей, которые не желают уходить на заслуженный отдых: для одних работа — это образ жизни, для других — дополнительный заработок. Кстати, в прошлом году несколько шахтерских ассоциаций инициировали прошение об увеличении пенсионного возраста. Так что, может быть, имеет смысл говорить о дифференцируемом подходе при назначении возраста выхода на пенсию. К примеру, в некоторых странах нет жесткого верхнего ценза — если человек отлично справляется со своими обязанностями, зачем его отправлять на пенсию?! Думаю, коллега Локоть имел в виду такого рода вариант, говоря о выборе возраста выхода на пенсию», — считает единоросс.

Напомним, что несколькими днями ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин выступил с предложением уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин до 60 лет в России. В настоящее время пенсионный возраст для женщин в стране составляет 55 лет.

03.04.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое