В деле Мешимбаевой фигурирует факт незаконного увольнения

В деле Мешимбаевой фигурирует факт незаконного увольнения

В ходе заседания по громкому делу Анар Мешимбаевой (на фото), экс-главы Агентства по статистике, одна из бывших сотрудниц пожаловалась на незаконное увольнение, сообщает «Tengrinews.kz».


Одна из 42 свидетелей по уголовному делу Асия Касенова, занимавшая в период  проведения в Казахстане национальной переписи населения 2009 г. пост директора департамента социально-демографической статистики агентства, заявила: «Я лично прошла огромные гонения со стороны руководства нынешнего. Мало того, что меня уволили незаконно, я судом восстановилась обратно, потом у меня отобрали квартиру. Затем они показали свою некомпетентность, выступая перед прессой, говоря, что перепись была проведена неправильно, с ошибкой».

Касенова отметила также, что почти все сотрудники, работавшие в обозначенный период на сегодняшний день уволились  из агентства. Однако экс-директор особенно подчеркнула, что весь объем работ, выполненный в период переписи 2009г.  был выполнен профессионально  и в соответствии с международными стандартами: «…работа, которую мы провели, которую мы сделали, методологических ошибок нигде не было. По сегодняшний день статистика скрывает, не показывает, говорят, что это все неправильно. Хотя ни одного документа с методологическими ошибками я не вижу, такого документа не было».

 

11.12.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое