Андрей Воробьев. Точка зрения.

комментировать Подмосковные власти выделят 30 млн рублей на разработку архитектурной концепции парка «Россия»

Вчера на заседании областного правительства министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев сообщил об изменениях в долгосрочной целевой программе Подмосковья «Развитие имущественно-земельных отношений в Московской области на 2012-2015 годы».

Необходимость принятия данного постановления Правительства Московской области обусловлена внесением изменения в расходную часть областного бюджета, которая связана с реализацией проекта по созданию и эксплуатации на основе государственно-частного...

22.05.2013
комментировать Андрей Воробьёв выступит на областном телевидении

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв примет участие в программе «Прямой разговор».

Эфир состоится 30 мая в 19.00 на телеканале «Подмосковье». Тема передачи - жилищно-коммунальное хозяйство.

Главное управление по информационной политике Московской области

21.05.2013
комментировать День семьи отметили в Егорьевском районе

15 мая в зале бракосочетаний Егорьевского отдела ЗАГС 16 семейных пар, среди которых были отметившие бриллиантовую, изумрудную и золотую свадьбы, скрепили свой союз подписями в Почётной книге юбиляров совместной жизни. Так торжественно началось районное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи.

Вручение...

21.05.2013
комментировать Андрей Воробьёв посетит Воскресенский район

23 мая в 11.00 временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв приедет с рабочим визитом в Воскресенский муниципальный район.

Глава региона посетит завод «LAFARGE цемент», на котором в настоящее время идёт монтаж очистных сооружений, а также встретится с руководством завода «Воскресенские минеральные удобрения»,...

21.05.2013
комментировать Андрей Воробьёв заложил капсулу в основание будущего моста в Павшинской пойме и запустил буровую установку

21 мая временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в торжественной церемонии закладки пешеходного моста через Москву-реку в микрорайоне Павшинская Пойма города Красногорска.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин,...

21.05.2013
комментировать Итоги заседания Правительства Московской области 21 мая 2013 года

Доходы областного бюджета увеличились почти на 3 млрд рублей

Областной кабинет министров одобрил законопроект «Об исполнении бюджета Московской области за первый квартал 2013 года». С докладом по данному вопросу выступила Татьяна Крикунова, министр финансов Московской области.

Отчёт был составлен на основании нормативно-правовых актов, а также инструктивных материалов Министерства финансов Российской Федерации.

За прошедший квартал собственные доходы бюджета Московской...

21.05.2013
комментировать Каждый третий иностранный мигрант в РФ регистрируется на территории региона

Каждый третий иностранный мигрант, прибывающий в Россию, зарегистрирован на территории Подмосковья, большинство из них приезжает из Узбекистана. Об этом сообщил начальник УФМС России по Московской области Олег Молодиевский.

"Каждый третий иностранный мигрант, прибывающий на территорию Российской Федерации, регистрируется на территории Московской области", – сказал Молодиевский на заседании межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных...

21.05.2013
комментировать Лишь 1% природопользователей в регионе сообщает данные об обращении отходов

Только один из ста природопользователей, уплачивающих экологические платежи в Московской области, предоставляет властям сведения об обращении отходов, при этом в Москве такие данные предоставляет каждый пятый, заявил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Он принял участие во всероссийском совещании руководителей промышленных организаций по вопросу утилизации опасных промышленных отходов, которое прошло в Люберецком...

21.05.2013
комментировать В Королёве обустроят сквер им. Марины Цветаевой

Будущее сквера им. Марины Цветаевой обсудили на встрече представители Министерства культуры Московской области, администрации г. Королёва, общественности, областных и городских СМИ.

Необходимость данного совещания была обусловлена тем, что ранее от председателя Королёвского отделения ВООПИиК Марии Мироновой поступило обращение по поводу реконструкции Цветаевского сквера. В нём говорится, что начаты работы, несмотря на то, что не был принят и показан общественности...

21.05.2013
комментировать Администрация Химок призывает голосовать в конкурсе «Россия 10»

Продолжается мультимедийный конкурс достопримечательностей «Россия 10». Его проводят телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке других средств массовой информации и интернет-порталов.

Об открытии конкурса в марте заявили врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв и министр обороны РФ Сергей Шойгу, который является главой Русского географического общества.

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного...

21.05.2013