О заседании Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству с участием представителей ФМС России

О заседании Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству с участием представителей ФМС России

На Заседании Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству под председательством Председателя Комитета В.Н. Плигина состоялось обсуждение некоторых законопроектов, затрагивающих вопросы миграции.

Наиболее важным из них представляется проект федерального закона № 458370-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (в части уточнения сроков выполнения действий, необходимых для регистрации по месту жительства и учета по месту пребывания), который подготовлен к рассмотрению во втором чтении.

В частности, данным законопроектом устанавливаются четкие временные рамки для осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

Кроме того, иностранный гражданин, имеющий в собственности жилое помещение в Российской Федерации, будет вправе самостоятельно обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы для постановки на миграционный учет.

Также данным законопроектом предусматривается возможность направления информации об иностранных гражданах, проживающих в гостиницах, в подразделения ФМС России в электронном виде с использованием электронных каналов связи.

26.03.2009

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=27640/

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое