Число летающих VIP-пассажиров сокращается

Число летающих VIP-пассажиров сокращается

Согласно Приказу Управления делами президента зарегистрирован новый перечень должностных лиц, имеющих право на вылет за границу РФ через залы для официальных делегаций. Документом сокращен список спецпассажиров и изменены наименования их должностей.

К лицам, которые вправе воспользоваться VIP-залами, относятся представители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, Генпрокурор, министры, их советники и помощники, руководители политических партий, Уполномоченный по правам человека в РФ, Патриарх Московский и всея Руси, Главный раввин России и председатель Совета муфтиев России. Статус VIP-персон сохраняют маршалы, адмиралы, летчики-космонавты, Герои России, Советского Союза и Социалистического Труда, а также лица, имеющие высшие государственные награды.

Кроме подмосковных аэропортов залами для официальных лиц оборудуют еще два: Пулково и Адлер. Работа таких залов строго регламентирована от оформления до отдельного входа и спецстоянки. Однако их услугами можно будет воспользоваться исключительно по предварительной заявке и только во время официальной командировки.

Стоимость обслуживания пассажира VIP-зала составляет 2,6 тыс. руб. Эти расходы берут на себя соответствующие ведомства.

27.08.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Законотворцы придумали новый способ борьбы с коррупцией 1 комментарий Законотворцы придумали новый способ борьбы с коррупцией

    В Госдуму внесен новый документ, который, по мнению его авторов,  должен помочь победить коррупцию в стране.

     

    23.12.2010
  • В России запретят клонировать человека комментировать В России запретят клонировать человека

    Для устранение пробела в регулировании сферы биомедицинских клеточных технологий в российском законодательстве в Госдуму передан на рассмотрение новый закон. Как сообщила замруководителя Минздравсоцразвития Вероника Скворцова, закон будет регулировать новые разработки, доклинические и клинические исследования и экспертизы, государственные регистрации, а также иные аспекты биомедицинской клеточной технологии. 

    10.12.2010
  • Депутаты подрались из-за бесплатного питания комментировать Депутаты подрались из-за бесплатного питания

    Между депутатами парламента Южной Кореи разгорелись страсти из-за бесплатного питания для школьников. Новый законопроект поддерживают далеко не все, поскольку, если он будет принят, то правительство должно будет со следующего года обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных и средних классов в Сеуле.

    06.12.2010
  • Госдума запретит президентов комментировать Госдума запретит президентов

    В Государственную Думу внесен законопроект, запрещающий именовать глав субъектов федерации президентами.

    02.11.2010
  • Мамы потеряли право на отсрочку наказания комментировать Мамы потеряли право на отсрочку наказания

    Сегодня вступают в силу поправки в ст.82 Уголовного кодекса РФ, лишающие прав на отсрочку осужденных беременных женщин. Федеральный закон РФ от 4 октября 2010 г. N 270-ФЗ "О внесении изменения в статью 82 Уголовного кодекса Российской Федерации" опубликован в «Российской газете».

    06.10.2010
  • ЛДПР штрафует нарушителей ночной тишины комментировать ЛДПР штрафует нарушителей ночной тишины

    Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий нарушать тишину и спокойствие граждан в период с 23.00-07.00.

     

    02.09.2010

Ранее

  • Россияне отказываются обсуждать закон "О полиции" комментировать Россияне отказываются обсуждать закон "О полиции"

    Президент России Дмитрий Медведев лично выслушал информацию о внесенных гражданами предложениях на сайт zakonoproekt2010.ru, созданный специально для обсуждения закона о полиции.

    23.08.2010
  • Государственная дума против взыскания налогов с граждан комментировать Государственная дума против взыскания налогов с граждан

    Верховный суд планирует разгрузить работу судов по обращению взысканий на денежные средства на счетах физлиц 

    01.06.2009
  • Дедективы и охранники буду жить по новому Закону комментировать Дедективы и охранники буду жить по новому Закону

    Совет Государственной думы принял решение о рассмотрении, в первом чтении, проект  федерального закона "О негосударственной (частной) охранной деятельности и негосударственной (частной) сыскной деятельности в Российской Федерации", на заседании Государственной Думы 20 мая 2009 года.

    20.05.2009
  • Госдума уточнила порядок рассмотрения своих постановлений комментировать Госдума уточнила порядок рассмотрения своих постановлений

    Согласно текста постановления  «О внесении изменения в статью 94 Регламента Государственной Думы»,  предлагается дополнить Регламент новым пунктом, определяющим порядок рассмотрения проектов постановлений ГД, по которым основные концептуальные положения, по мнению профильного комитета, являются одинаковыми. Рассматривать их на одном заседании Палаты, в последовательности, определенной порядком работы пленарного заседания. Решение по таким проектам принимать по результатам рейтингового голосования.

    15.04.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое