Патентное право: американский суд присудил немецкому разработчику программного обеспечения SAP крупный денежный штраф

Патентное право: американский суд присудил немецкому разработчику программного обеспечения SAP крупный денежный штраф

Немецкий концерн SAP, занимающийся разработкой программного обеспечения, должен выплатить конкурирующей фирме Versata 139 млн. долларов в связи с нарушением патентного права. 

Юристы немецкого концерна из Вальдорфа углубились в изучение решения техасского суда и проверяют возможность обжалования данного решения. Как и SAP, Versata специализируется на разработке программного обеспечения для предприятий.  

Акции SAP не пострадали в результате негативного решения американского суда, напротив, они даже выросли на 1,05 % до 33,790 Евро.  

В 2008 году SAP разрешил мировым соглашением правовой спор по поводу нарушения патентных прав с американским концерном i2 Technologies. В рамках данного соглашения SAP обязался выплатить I2 83 млрд. долларов.  

Еще один конкурент SAP – компания Oracle планирует подачу иска о возмещении убытков. Oracle обвиняет немецкий концерн в краже интеллектуальной собственности в особо крупном размере и определил размер ущерба в 1 млрд. долларов. SAP частично признал требования конкурентов. 
 

27.08.2009

Источник: welt.de Перевод с немецкого К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое